ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Кадыров советует Саакашвили принять участие в соревнованиях по бегу

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Президент Чечни Рамзан Кадыров разочаровался в Михаиле Саакашвили как в главнокомандующем Вооруженными силами Грузии. "Вчера я смотрел фрагмент по телевизору, как главнокомандующий Грузии (М.Саакашвили - ИФ), услышав звук самолета, убежал, оставил всех. Его трудно было догнать! Его надо было на Олимпиаду отправить, чтобы он участвовал в бегах, он очень хороший спринтер, - сказал Кадыров во вторник журналистам. - В то время, как грузинская сторона бомбит детей и стариков, президенту этой страны не хватает "личного мужества посмотреть на самолет".

Напомним, что накануне Первый канал продемонстрировал кадры хроники о посещении президентом Грузии Михаилом Саакашвили города Гори и случившейся там в это время паники. Как отмечает телеканал, Саакашвили удивил прессу не совсем адекватным поведением. Во время разговора с журналистами он посмотрел на небо, запаниковал, сказал по-английски "Уходим отсюда" и - неожиданно для всех - побежал от своей охраны. "Опешившие телохранители быстро пришли в себя и бросились в погоню за своим президентом. Догнав, они повалили его на землю и укрыли бронежилетами. Через минуту охрана убедилась, что никакой опасности нет. Саакашвили подняли и буквально запихнули в бронированную машину. Заметно, что президент Грузии был очень сильно напуган", - рассказывает Первый канал.

В свою очередь представитель российского Минобороны, говоря об этом инциденте, отметил: "Охрану Саакашвили, наверное, испугал звук оружейных выстрелов двух артиллерийских орудий, возобновивших обстрел Южной Осетии. При этом оператор, снимавший этот сюжет, работал профессионально, и камера в этот момент не дрожала".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });