ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Лукашенко о младшем сыне: характер как у отца когда-то был - не подарок

Минск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о своем младшем сыне Николае, который не комплексует перед телекамерами и ревнует отца к свои старшим братьям.

"Я часто утром с малышом, когда он в школу идет, разговариваю. Он ревнивый. Сядет на колени и спрашивает: "Я ведь у тебя один сын?". Говорю: "Как же один, а Дима, Витя?" Он в ответ: "Что ты мне про них рассказываешь, они уже взрослые. Да, они сыновья, но у них уже свои дети". Это он мне часто говорит из ревности. Хотя у них хорошие отношения", - сказал А.Лукашенко в интервью телерадиокомпании "Мир".

Глава государства признался, что "он (Николай - ИФ) практически вырос у меня на руках". "Нравятся ли ему телекамеры фотообъективы, люди - для него нет этой проблемы, как и для меня. Телевидение - это часть моей жизни, политической работы. Меня камеры фиксируют везде, где я бываю. Иначе и быть не может. Ты президент и ничего не можешь скрыть. Скроешь - будет только хуже", - отметил А.Лукашенко.

"Также и для него. Он все время рядом. Это прочно вошло в его жизнь. Поэтому он абсолютно не комплексует перед камерами, не сторонится и не боится большого количества людей, потому что привык к этому", - заявил белорусский президент.

По его словам, Николай "раньше на мероприятиях за руку держался, не оторвать". "Сейчас я могу, не рассказывая ему, поехать на какие-то встречи. Но если он увидит по телевизору, что я был на каком-то заводе, сельхозпредприятии, может даже заплакать, почему я его с собой не взял. Его интересуют не камеры, а сам процесс, в котором я участвую. И только деловые мероприятия, не протокольные", - рассказал А.Лукашенко.

"Он (сын - ИФ) взрослеет, его интересует что-то живое. Нравится ли ему быть перед камерами? Скорее, нет", - сказал президент.

А.Лукашенко сообщил, что в школе ограничения у его младшего сына большие. "И когда его загоняют в рамки, отделяя от других детей (это бывает редко, но я негативно такое воспринимаю) из-за мер предосторожности, он страшно переживает. Он приходит и начинает меня терзать "Почему со мной так поступают? Я ведь как все!" Он это понимает и это дорогого стоит. Я даже не говорю ему, что он "как все". Я его в этом отношении не напрягаю", - отметил А.Лукашенко.

"Скорее, чаще говорю своим старшим: "Смотрите, ребята, вы как все! Чтобы не подвели отца". Но он это чувствует, видимо, старшие сыновья ему сказали, и он это четко запомнил", - сказал А.Лукашенко.

"Он (Николай - ИФ) растет хорошим человеком, не знаю, как дальше будет. Характер как у отца когда-то был - не подарок. Но думаю, вырастет хорошим человеком", - заключил президент Белоруссии.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });