ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Руководство ЦДХ просит мэрию отказаться от проведения массовых акций около "Музеона" на Крымском валу

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Дирекция Центрального дома художника, расположенного на Крымском валу, обратилась в мэрию Москвы с просьбой запретить проведение массовых акций рядом с парком искусств "Музеон", поскольку митинги мешают проезду и проходу на территорию посетителей ЦДХ. "Просим Вашего содействия в решении вопроса о прекращении проведения митингов и демонстраций на территории Парка искусств "Музеон" перед входами со стороны ул. Крымский вал и Крымская набережная", - говорится в обращении замдиректора ЦДХ Даниила Карлова к заммэра Москвы Александру Горбенко, поступившем в распоряжение "Интерфакса".

В нем отмечается, что мероприятия и выставки в ЦДХ планируются за 1-2 года, а подписание контрактов - за 6 месяцев. При этом из-за митингов "возникают затруднения с проездом и проходом к зданию ЦДХ для посетителей, участников, а также для транспорта с выставочными грузами, что существенно нарушает нашу деятельность и создает конфликтные ситуации с нашими партнерами".

"Эти обстоятельства отрицательно влияют на имидж и, соответственно, финансовое положение ЦДХ. Обращаем Ваше внимание на тот факт, что никто из организаторов митингов не согласовывает этот вопрос с департаментом культуры г. Москвы, ГАУК г. Москвы МО "Музеон" и ЦДХ", - заявляет Д.Карлов.

В связи с этим он просит мэрию своевременно предоставлять информацию о месте и сроках проведения городских мероприятий, чтобы "информировать своих партнеров о порядке и режиме их проведения".

Как сообщалось ранее, мэрия Москвы согласовала митинги в поддержку выборов в Координационный совет оппозиции (КСО) 20 и 21 октября на Трубной площади.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });