ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Задержан полицейский

Сотрудник полиции, который накануне сбил трех человек на пешеходном переходе в Москве, задержан. Возбуждено уголовное дело. Полицейский уже уволен из органов внутренних дел

Задержан полицейский
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU – Полицейский, сбивший накануне трех человек на пешеходном переходе в Москве, задержан. Заведено уголовное дело. Следствие устанавливает все причины этого происшествия.

Авария произошла вечером в пятницу. Нетрезвый сержант патрульно-постовой службы отдела полиции по району Проспект Вернадского, в крови которого позднее было обнаружено 1,4 промилле алкоголя, на Mitsubishi Lancer с краснодарскими номерами сбил мужчину и двух женщин. Одна из пострадавших от полученных травм скончалась на месте.

Как сообщил в субботу СКР, Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего сотрудника полиции УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве. "Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - отметили в комитете.

По версии следствия, 19 октября 2012 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer совершил на Окской улице наезд на троих пешеходов: мужчину и двух женщин, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате от полученных телесных повреждений одна из потерпевших скончалась на месте, остальные - получили травмы различной степени тяжести.

Как отмечается на сайте СКР, в настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. "Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении комитета.

Ранее в субботу "Интерфаксу" сообщили в пресс-центре МВД России, что сотрудник полиции, устроивший аварию на юго-востоке Москвы, уволен из органов внутренних дел, подобная мера ждет и его начальников.

Также известно, что Следственные органы Главного следственного управления СКР проводят доследственную проверку по факту еще одного ДТП с участием сотрудника полиции.

По предварительным данным, вечером 19 октября 2012 года сотрудник УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГУ МВД России по городу Москве, управляя автомобилем Мазда-3, следовал по улице Рабочей в поселке Первомайском Москвы от Киевского шоссе. В районе магазина "Дикси" он совершил наезд на 51-летнего уроженца Таджикистана, переходившего проезжую часть в неосвещенном месте. От полученных телесных повреждений пешеход скончался на месте.

Как говорится на сайте комитета, в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });