ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Медведев: инновационное развитие важно не только в центре, но и регионах

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство должно оказать содействие гражданам, занимающимся инновационным бизнесом в регионах, и пообещал поддержку этому направлению.

"Очень важно, чтобы инновационная проблематика в нашей стране развивалась не только в Москве, в Петербурге и еще в нескольких крупных центрах, потому что в противном случае толку не будет", - заявил Медведев, выступая в среду на заседании Московского международного форума "Открытые инновации".

Премьер подчеркнул, что, несмотря на то, что лучшие образовательные силы сконцентрированы в крупных городах, талантливых людей достаточно и в других местах. "Наша задача - стараться правильным образом распределить ресурсы и помочь тем, кто живет и работает в провинции, кто по каким-то причинам не хочет уезжать в столицу", - сказал он.

Медведев также заметил, что мир меняется, и "нашей стране крайне важно не остаться позади паровоза, не остаться на задворках развития".

"Для этого нужно работать, стараться быть современными, и, конечно, это может быть отчасти специфика нашего государства, крайне важным является государственное внимание к этой теме. У нас очень большая и сложная страна, и без определения приоритетов такая тема, как инновационное развитие, наверное, в нашей стране в полной мере не состоится", - подчеркнул глава правительства.

Премьер пообещал, что он лично и его коллеги по правительству обязательно будут оказывать этому направлению максимальное внимание и поддержку. "Россия должна сказать свое слово в этом мире", - заявил Медведев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });