ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

При крушении Ми-2 погибли двое

В Ивановской области при жесткой посадке вертолета Ми-2 погибли два человека - пилот и пассажир. Возбуждено уголовное дело

При крушении Ми-2 погибли двое
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU – В Ивановской области в результате аварии вертолета Ми-2, который накануне вечером совершил жесткую посадку, погибли два человека. Родственникам погибших помогает психолог.

Ми-2 совершил аварийную посадку на территории Комсомольского района области, в 6 км от населенного пункта Октябрьский, рядом с плотиной на берегу водохранилища Маркушское. Сигнал о происшествии поступил в 20:19 субботы. На борту вертолета находилось два человека. Известно, что пожарно-спасательные силы и медицинские бригады не смогли подъехать к месту аварии из-за разлившейся реки. Работали пешие оперативные группы, была организована охрана. В деревне Райки развернули оперативный штаб.

Как сообщили в ГУ МЧС по Ивановской области, пешей группе удалось подойти к месту падения вертолета в 00:30 воскресенья. Спасатели обнаружили двух погибших.

По данным ГУ МЧС по региону, погибли пилот и пассажир. "Управлял вертолетом мужчина 1974 г.р., житель Ярославской области, вместе с ним в салоне находился мужчина 1977 г.р., житель Московской области", - сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы ведомства.

По предварительной информации, Ми-2, принадлежащий частному лицу, вылетел из населенного пункта Глебовское Ярославской области. "Маршрут следования воздушного судна устанавливается. Бортовой номер на вертолете отсутствует", - добавил собеседник агентства.

Известно, что с родственниками погибших работает психолог ГУ МЧС России по региону.

Между тем, следственными органами Северо-Западного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту крушения Ми-2. Как отмечается в сообщении на сайте ведомства, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным комитета, вертолет совершил жесткую посадку 17 ноября около 20:00 в районе озера Маркушское. На борту находилось два человека, оба погибли.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и сотрудники МЧС. Устанавливаются все обстоятельства аварии вертолета.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });