ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Узнав о грядущем "конце света", житель Долгопрудного напал на четверых человек с "блином" от штанги

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Агрессию психбольного, отправившего на больничные койки четверых человек при помощи "блина" от штанги в подмосковном Долгопрудном, спровоцировали вести о грядущем "конце света", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Ранее в пресс-центре МВД России агентству сообщили в понедельник вечером в Долгопрудном 19-летний молодой человек, состоящий на учете в психиатрическом диспансере, с "блином" от штанги напал на нескольких человек, вошедших в подъезд.

В результате нападения в больницу попали 31-летняя женщина и 41-летний мужчина, у которых медики обнаружили закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Кроме того, с переломом носа была госпитализирована 23-летняя женщина, а ее трехлетний ребенок был отправлен в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москву с ушибом головного мозга и переломом лобной кости черепа.

Полиция задержала нападавшего, после чего он был увезен в психиатрическую лечебницу. У задержанного была обнаружена сумка с "блином" от штанги весом 2,5 кг.

"Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что молодой человек, состоящий на учете в психиатрическом диспансере, под предлогом наступления "конца света" начал странно себя вести, и родители вызвали "скорую помощь". После этого, молодой человек взял в руки "блин" от спортивной штанги и вышел на лестничную площадку и начал наносить им удары всем, кто проходил мимо", - сказал представитель подмосковной полиции.

Наиболее тяжелые травмы получил трехлетний мальчик, он находится в коме. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });