ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Перестрелка на столичном шоссе

В ходе вооруженного нападения на Звенигородском шоссе в Москве произошла перестрелка. Один человек убит, один ранен, похищена крупная сумма денег. Грабители скрылись на двух машинах

Перестрелка на столичном шоссе
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU – На Звенигородском шоссе столицы в результате перестрелки между тремя автомобилями был убит один человек, еще один ранен. "На службу 02 поступило несколько сообщений от очевидцев, которые рассказали, что неизвестные на двух иномарках открыли стрельбу по третьей машине и скрылись. В результате один человек пострадал и один - погиб", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве в понедельник.

Позднее в понедельник официальный представитель столичного управления СКР Сергей Стукалов сообщил, что убийство водителя автомобиля на Звенигородском шоссе в Москве произошло в ходе разбойного нападения, в ходе которого была похищена крупная сумма денег. "По предварительным данным, потерпевшие перевозили крупную сумму денег, которую похитили злоумышленники после остановки транспортного средства. В нападении участвовало не менее восьми человек, которые скрылись с места происшествия на двух автомашинах", - сказал Стукалов

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что происшествие случилось около 19:00 между водителями автомобиля Hyundai и Porsche Cayenne. По его словам, после агрессивной езды завязалась ссора, переросшая в драку, во время которой применилось огнестрельное и травматическое оружие. В розыск объявлены автомобили Porsche Cayenne, Mercedes и Audi.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей стрелявших и их поиск.

Напомним, что не так давно, еще один дорожный конфликт в столице закончился стрельбой и гибелью одного из участников. Поздно вечером 12 ноября у обочины проезжей части напротив дома 39 по ул. Нижние Мневники между водителем автомобиля Mercedes-Benz S300 и неизвестным водителем, управлявшим неустановленной иномаркой, произошел дорожный конфликт, переросший впоследствии в перестрелку.

В ходе перестрелки водитель Mercedes и его брат произвели несколько выстрелов из травматического оружия, а неизвестный водитель выстрелил в их сторону из неустановленного огнестрельного оружия. В результате водитель Mercedes получил огнестрельное ранение груди. Пострадавший был доставлен в больницу, где скончался в реанимационном отделении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });