ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Смерть в ночном клубе

В Москве расследуют гибель преподавателя университета МВД в одном из ночных клубов. Возбуждено уголовное дело

Смерть в ночном клубе
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU – В Москве следователи выясняют причины смерти в ночном клубе в ночь на воскресенье преподавателя университета МВД. "Сегодня утром в одном из клубов на Кудринской площади в Москве обнаружено тело 29-летнего преподавателя Московского университета МВД. По данному факту следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении СКР.

С целью установления причины гибели мужчины назначена экспертиза. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Между тем СМИ приводят подробности происшествия, сравнивая их с делом спортсмена Расула Мирзаева, в конфликте с которым в августе 2011 года погиб студент Иван Агафонов. Так телеканал "Россия 24", отмечает, что "совпадают не только обстоятельства произошедшего, но даже фамилии погибших".

По данным телеканала, погибшего минувшей ночью около ночного клуба The Real McCoy 29-летнего преподавателя Московского университета МВД звали Владимир Агафонов. "Вместе с друзьями Владимир Агафонов отмечал день рождения друга и, уже уходя, поссорился с другим посетителем. "Просто была компания молодых пьяных ребят. Один другого толкнул", - рассказала свидетель произошедшего. Чтобы разобраться по-мужски, молодые люди отправились на улицу. После первого же удара Владимир Агафонов упал на торчащий из асфальта металлический прут. Когда его друзья вышли к месту драки, мужчина был уже мертв. Охранник заведения в конфликт не вмешивался. Он утверждает, что его в момент происшествия на улице не было", - отмечается в телерепортаже.

По данным телеканала, полицейские задержали второго участника конфликта. "23-летний Максим Кованов пришел в The Real McCoy с девушкой. По словам парня, ссора произошла из-за нее. В гардеробе преподавателю университета наступили на ногу, он сделал замечание - видимо, именно спутнице Кованова. Ее компаньон на это крайне бурно отреагировал", - говорится в сообщении на сайте "Vesti.ru".

Между тем, в ночь на воскресенье произошел еще один инцидент в ночном клубе, только уже в Петербурге. "Около 03:00 в ночном клубе, расположенном в доме 11 по Малой Морской улице произошел конфликт между посетителями, который продолжился на улице. В результате стрельбы из травматического оружия один потерпевший скончался, а двум потерпевшим были причинены телесные повреждения", - говорится в сообщении на сайте Следственного комитета по городу.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Следователи осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей и очевидцев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });