ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Онищенко напомнил оппозиционерам о холодах и гриппе

Москва. 11 января. INTERFAX.RU - Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не советует оппозиции из-за холодной погоды и риска гриппа проводить в Москве в воскресенье, 13 января, шествие.

"Всем тем, кто собирается на массовые мероприятия, проводимые на воздухе, тем, кто рассчитывает совместить приятное с полезным, побыть лишние часы на воздухе и обозначить в какой-то мере свою позицию, я бы посоветовал воздержаться", - заявил Онищенко "Интерфаксу" в пятницу.

"Тем, кто не обратит внимания на рекомендацию воздержаться, я бы посоветовал уделить внимание одежде, чтобы она действительно соответствовала погоде. Одежда должна быть теплой, непродуваемой", - сообщил глава Роспотребнадзора.

"Если кто-то чувствует недомогание, то надо задуматься, ходить ли на эти мероприятия. Необходимо помнить, что сейчас в стране, в крупных мегаполисах началась тенденция к подъему заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом", - сказал Онищенко.

Глава Роспотребнадзора напомнил, что в ряде российских регионов, в частности, в Якутии, в Еврейской автономной области, на севере Амурской области, Туве, в ряде районов Красноярского и Алтайского краев, из-за морозов отменены занятия в школах.

"По московскому региону также пока ничего утешительного - прогноз на ближайшие дни: на субботу, на воскресенье, на начало следующей недели - дальнейшее понижение температуры и ощутимый ветер. Хотелось бы попросить наших сограждан быть осторожными в эти дни, более тщательно подходить к одежде, в которой люди будут проводить время на открытом воздухе, во время гуляний и лыжных прогулок", - добавил Онищенко.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });