ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Секретарь Совета нацбезопасности Украины отправляется в США

Киев. 24 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева посетит США с рабочим визитом 24-30 августа.

"В ходе визита предусмотрены встречи и переговоры секретаря СНБО Украины по широкому кругу актуальных проблем международной и региональной безопасности, а также двухстороннего сотрудничества в сфере безопасности, экономической, энергетической и других сферах", - сообщают в аппарате СНБО.

Так, Р.Богатырева встретится с помощником президента США по вопросам национальной безопасности Стивеном Хедли, заместителем помощника вице-президента США по вопросам национальной безопасности Джозефом Вудом, заместителем госсекретаря по политическим вопросам Николасом Бернсом, заместителем министра обороны по политическим вопросам Эриком Эдельманом, а также с американскими сенаторами и конгрессменами, представителями политических команд кандидатов в президенты США.

В программе визита - встречи Р.Богатыревой с руководителями влиятельных неправительственных организаций, в частности "Проекта переходных демократий", ведущих аналитических центров США, Украинско- американского делового совета, а также представителями украинской общины в США.

Как сообщают в аппарате СНБО, Р.Богатырева по приглашению Национального демократического института США примет участие в международном форуме лидеров, который пройдет в Денвере (штат Колорадо).

Секретарь СНБО также будет иметь возможность наблюдать за работой конвента Демократической партии США, на котором состоится церемония официального выдвижения кандидата на пост президента от демократов.

В конце визита секретарь СНБО проведет круглый стол с ведущими политическими экспертами США.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });