ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Кандидат на пост главы Пентагона неудачно выступил на слушаниях сенатского комитета США

Вашингтон. 1 февраля. INTERFAX.RU - Кандидат на пост главы минобороны США Чак Хейгел поразил сенаторов США невразумительными ответами на вопросы в ходе слушаний в комитете сената США по вооруженным силам, сообщают американские СМИ.

"Я буду честной. Я считаю, что Чак Хейгел чувствует себя намного комфортнее, задавая вопросы, а не отвечая на них", - заявила в интервью телеканалу NBC сенатор-демократ Клэр Маккэскил. С ней был солидарен и республиканец Майк Ли. "Сенатор Хейгел приложил мало усилий, чтобы помочь себе самому", - сказал Ли.

Сами слушания в комитете проходили в напряженной обстановке, сенаторы-республиканцы оказывали существенное давление на Хейгела, отмечают американские СМИ. В частности, сенатор Джеймс Инхофе назвал Хейгела неподходящим кандидатом на пост главы минобороны еще до начала его выступления.

"Досье сенатора Хейгела вызывает сильное беспокойство. Слишком часто кажется, что он хочет успокаивать наших противников и избегать наших друзей", - сказал Инхофе.

Сенатор Линдси Грэм, в свою очередь, обрушилась на Хейгела с критикой его позиции по Израилю. Она попросила кандидата на пост главы Пентагона подтвердить свои прежние высказывания и назвать хотя бы одного сенатора, "запуганного еврейским лобби" и указать хотя бы на "одну глупость", которую США сделала под влиянием еврейского лобби. Хейгел не смог ответить на этот вопрос.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });