ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Приставы отвергли обвинения в грубых действиях в отношении родственников националиста Константинова

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Судебные приставы отвергают обвинения адвоката Дениса Зацепина в грубом обращении в зале Симоновского суда Москвы с родственниками обвиняемого в убийстве националиста Даниила Константинова.

"Приставы стали выводить из зала заседания только тех, кто намеренно мешал работе судьи, включая мать и отца Константинова. Никаких грубых действий при этом они не совершали", - сказал в пятницу вечером "Интерфаксу" официальный представитель УФССП по Москве Геннадий Бобров.

По словам собеседника агентства, после того, как матери Константинова стало плохо с сердцем, были незамедлительно вызваны врачи, а когда они прибыли, всех попросили выйти из зала, чтобы не мешать оказанию медпомощи.

"Мужчину, пытавшегося снимать на мобильный телефон происходящее в зале, также вывели, поскольку любые съемки заседания суда должны осуществляться только по разрешению председательствующего в суде. Однако никаких заявок подано не было", - сказал представитель УФССП по Москве.

По его словам, сообщения Зацепина в соцсетях о том, что матери подсудимого стало плохо из-за грубого обращения с ней судебных приставов и выводе из зала заседания всех присутствующих, не соответствуют действительности.

Комментарии адвоката, заявил представитель приставов, являются некорректными, субъективными, имеющими цель через СМИ осуществить давление на судью и охраняющих порядок судебных приставов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });