ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Жизнь детей, выпрыгнувших во время пожара с седьмого этажа дома в Москве, вне опасности

Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU - Дети, выпрыгнувшие с седьмого этажа, спасаясь от пожара на Новочеремушкинской улице, обследуются в больницах: пока у них не выявлено серьезных повреждений, характерных для падения с такой высоты, за исключением перелома у девочки, сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов.

"Первые результаты обследования говорят о том, что детям очень повезло: состояние детей оценивается как средней степени тяжести, но в целом они не получили повреждений, которых можно было бы ожидать при падении с такой высоты", - сказал Голухов "Интерфаксу" в понедельник.

Как уточнила руководитель пресс-службы департамента здравоохранения Москвы Элина Николаева, трехлетний мальчик госпитализирован в Морозовскую детскую клиническую больницу, у него диагностировано сотрясение мозга, ушиб грудной клетки, ушиб внутренних органов.

Восьмилетняя девочка находится в Филатовской детской клинической больнице, у нее перелом верхней трети плеча, ушибы внутренних органов, ушиб грудной клетки, сказала Николаева "Интерфаксу".

Она отметила, что оба ребенка находятся в реанимации, с ними работают врачи, но пока серьезных травм у детей не выявлено. "Проводятся все необходимые медицинские обследования, такие как УЗИ, компьютерная томография внутренних органов, клинические лабораторные анализы крови", - сказала она. По ее словам, девочка сначала прошла обследование в токсикологическом отделении, но ничего угрожающего ее жизни специалисты не выявили.

Третья пострадавшая, 37-летняя женщина, находится в институте им. Склифосовского в ожоговом отделении в состоянии средней степени тяжести у нее диагностирован ожог верхних дыхательных путей, отравление угарным газом, отметила Николаева.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });