ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Убийство за 800 рублей

Красноярск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала ученицу старших классов красноярской школы, которая вместе со старшим подельником подозревается в убийстве таксистки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю в понедельник.

Информация о пропаже 27-летней женщины, занимающейся частным извозом, поступила в полицию от ее сестры 13 марта. "В результате оперативно-розыскных мероприятий 14 марта был найден сгоревший автомобиль пропавшей женщины в Свердловском районе Красноярска. В воскресенье были задержаны подозреваемые в совершении преступления 17-летняя школьница и ее 20-летний знакомый", - уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по региону Владимир Юрченко.

По данным полиции, "17-летняя школьница вместе со своим 20-летним знакомым напали на таксистку, затем выбросили тело и сожгли автомобиль", - отмечается в сообщении.

По данным Следственного управления СК РФ по краю, девушка договорилась с приятелем убить свою знакомую, чтобы завладеть ее автомобилем и другими вещами. "Под предлогом оказания им помощи в ремонте автомобиля они заманили девушку в безлюдное место, где убили. Тело выбросили в овраг частного сектора. После этого они несколько дней пытались продать автомобиль, но, боясь разоблачения, сожгли. Они похитили у погибшей два сотовых телефона и навигатор, которые сбыли на радиорынке за 800 рублей", - говорится в сообщении краевого СКР.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 105 "Убийство".

Послеродовая депресия или помутнение рассудка?

Пятигорск. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставропольском крае выясняют обстоятельства убийства новорожденного ребенка в станице Марьинская, сообщает ГУ МВД России по краю во вторник.

"Молодая женщина, находясь дома, ножом причинила ранение своему трехмесячному ребенку, от которого он скончался на месте. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Подозреваемая была задержана", - сказано в сообщении. В отношении 25-летней женщины возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

"По данным следствия, 18 марта женщина перерезала шею своему сыну 2012 года рождения, у которого, как она решила, возникли послеродовые осложнения, тогда как медицинскими данными ее показания не подтвердились. Со слов женщины, она совершила данное преступление из-за желания избавить своего сына от физических страданий", - сказано в сообщении.

В настоящее время подозреваемая задержана, следствие готовит в суд ходатайство об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Первая дочь

Казань. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Казанском зооботаническом саду белая медведица 17-летняя Малышка впервые показала новорожденную дочку, которую родила 16 декабря, но все это время прятала в берлоге.

"Удалось установить пол медвежонка, но остальные обмеры будут сделаны позже: пока решили не волновать маму. Малышка кормит дочку своим молоком, как правило, белые медведицы кормят детенышей до 2,5 лет. Девочка очень игривая, не пугливая любознательная, умненькая - старается все повторять за мамой", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" заведующая экскурсионно-массовым отделом зооботсада Лейсан Алиева в четверг.

Папа - 24-летний Юкон привезен из Пермского зоопарка по договору о временном содержании, и пока останется в Казани. "Для Малышки это уже четвертый медвежонок, причем, первая девочка. Троих мальчиков она родила в разные годы в паре с медведем Пермяком", - сообщила Л.Алиева.

Кто заметил подмену?

Омск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту продажи в нескольких магазинах Омска техспирта под видом дорогих сортов алкоголя, сообщает в четверг пресс-служба УМВД по Омской области.

По оперативным данным, в трех магазинах города велась продажа разбавленного технического спирта, который выдавали за дорогой алкоголь. В частности, бутылки с опасным содержимым были "маркированны известными товарными знаками: виски "Chivas Regal", "Jim Beam", "Red Label", "Black Label", коньяк "Hennesy", текила "Sauza Gold", с имеющимися федеральными специальными марками с признаками подделки", отмечается в сообщении.

По итогам экспертного заключения жидкость в бутылках не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По данному факту может быть возбуждено уголовное дело по статье "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Пенсионерка задержала самолет

Петропавловск-Камчатский. 22 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении пожилой пассажирки рейса Петропавловск-Камчатский - Хабаровск, заявившей, что у нее с собой бомба, сообщает в пятницу пресс-служба УФСБ по Камчатскому краю.

Инцидент произошел 6 марта в аэропорту Петропавловска-Камчатского. Пенсионерку 1945 года рождения, пассажирку рейса N46-33 "Петропавловск-Камчатский - Хабаровск - Новосибирск", досматривали ручным металлоискателем в "стерильной зоне", когда она заявила "Осторожно! У меня на спине бомба".

Пассажиры, уже находившиеся в "накопителе", были эвакуированы. Пенсионерку осмотрели взрывотехник и кинолог с собакой, взрывное устройство обнаружено не было.

Пенсионерку сняли с рейса, самолет вылетел после часовой задержки. Уголовное дело возбуждено по ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });