ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

"Базовый элемент" хочет вынести вопрос о судьбе Полонского на РСПП

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Бизнесмен Сергей Полонский, несколько месяцев пребывающий в камбоджийской тюрьме, обратился за помощью в холдинг Олега Дерипаски "Базовый элемент", сообщил "Интерфаксу" близкий к "БазЭлу" источник.

В пресс-службе "БазЭла" подтвердили, что Полонский обратился за помощью в компанию.

"Мы готовы оказать юридическую и другую необходимую поддержку. Наши адвокаты намерены вылететь в Камбоджу в самое ближайшее время. Мы также готовы подключиться к консультациям с МИД России по возможностям, которые существуют в юридическом и дипломатическом направлениях для его скорейшего освобождения", - сказал представитель компании.

По его словам, "БазЭл" предложит рассмотреть вопрос о содействии в освобождении Полонского на заседании бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей и подготовить обращение к бизнес-омбудсмену.

Ситуацию, сложившуюся вокруг ареста Полонского, представитель "БазЭла" назвал "абсурдной". "Никто так и не знает, в чем его вина, почему выбрана именно такая, а не какая-то иная, мера наказания, почему все усилия, которые якобы прилагались для его освобождения из тюрьмы, успехом пока не увенчались. Мы считаем, что в происходящем с Сергеем Полонским есть множество странных обстоятельств, носящих субъективный характер, и, возможно, не связанных с Камбоджей", - сказал представитель "БазЭла".

Холдинг Дерипаски - не единственный адресат обращений бывшего владельца "Миракса". На днях он через свой блог попросил российских дипломатов оказать ему психологическую помощь.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });