ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Мясными биточками со стеклом накормили школьников в Челябинской области

Челябинск. 4 апреля. INTERFAX.RU - Прокуратура города Коркино Челябинской области привлекла к административной ответственности работников школы и директора комбината питания за то, что на обед в столовой подали мясные биточки со стеклом, сообщила пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

Проверку организации питания детей в школе N10 Коркинская прокуратура проводила по обращению мамы одного из учеников. В ходе проверки установлено, что 28 февраля в школьной столовой детей действительно кормили мясными биточками, в которых они обнаружили осколки стекла. Один из школьников попал в больницу, сейчас он здоров.

Полуфабрикаты поставлены в школу МУП "Комбинат школьного питания". После инцидента подозрительную продукцию сотрудники комбината изъяли и уничтожили, поэтому специалисты не смогли проверить блюдо по качественным характеристикам.

Помимо этого, в нарушение законодательства суточные пробы мясных биточков отсутствовали и на пищеблоке школы.

В школе и на комбинате не осуществлялся производственный контроль, не обеспечивались необходимые условия для соблюдения санитарных норм и правил на всех этапах приготовления и реализации блюд, добавляет прокуратура.

Прокуратура возбудила в отношении фельдшера и повара школы, а также в отношении директора "Комбината школьного питания" дела по ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). В адрес начальника управления образования администрации Коркинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });