ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Угонщик "скорой" в Москве стал фигурантом уголовного дела

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Полиция завела уголовное дело в отношении угонщика "скорой помощи", сообщает столичный главк МВД.

"Возбуждено уголовное дело по факту нападения на водителя "скорой помощи". По факту произошедшего следователем СО ОМВД России по Хорошевскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой)" - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службу столичного главка МВД.

Ранее сообщалось, что в воскресенье днем на северо-западе Москвы мужчина угнал машину "скорой помощи", после чего был задержан сотрудниками ГИБДД на юге города.

"В воскресенье днем бригада "скорой помощи" прибыла по вызову по адресу: Хорошевский проезд, дом 4. Когда бригада медиков поднялась в квартиру, откуда поступил вызов, ее жильцы сказали, что их родственник, для которого и вызывалась "скорая", убежал из квартиры", - сказал сотрудник пресс-службы.

Когда бригада спустилась вниз, она обнаружила одного водителя, которому также потребовалась медицинская помощь. Медработники уведомили полицию, которая и организовала розыск беглеца. В районе Каширского шоссе на пересечении с Третьим транспортным кольцом сотрудники ДПС обнаружили угнанный микроавтобус и организовали его преследование, после чего мужчина остановил машину, выскочил и забежал в обувной магазин, где и был задержан. В момент задержания на нем были только трусы, в которых он выскочил из квартиры на улицу.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что родственники задержанного вызывали врачей в связи с тем, что ему стало плохо с сердцем. "При этом известно, что вплоть до субботы мужчина четыре дня подряд употреблял спиртные напитки и к моменту приезда врачей находился в состоянии алкогольного делирия", - сказал собеседник агентства.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });