ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Смотрите оригинал материала на https://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=298767&sw=%FD%F2%EE+%EF%F0%EE%F1%F2%EE+%E6%E8%E7%ED%FC&bd=12&bm=3&by=2013&ed=12&em=4&ey=2013&secid=0&mp=2&p=1

Редкая птица быстро растет

Екатеринбург. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Подросшая малышка-трубкозуб, которая месяц назад родилась в екатеринбургском зоопарке, уже значительно окрепла и весит порядка 10 кг.

"После сравнения с картами наблюдения сотрудники екатеринбургского зоопарка выяснили, что по росту и весу наша малышка опережает сверстников из западных зоопарков", - сообщила пресс-служба учреждения.

Специалисты объясняют ее богатырское прибавление в весе тем, что для роста и развития чудо-зверька удалось создать все необходимые условия. Тем более что у мамы-трубкозуба хорошее молоко, а у ее дочки - здоровый аппетит.

С рождением детеныша столь редкого животного сотрудников екатеринбургского зоопарка поздравили европейские коллеги, курирующие коллекцию трубкозубов, находящихся в зоопарках Европы.

"Специалисты отметили, что это важное событие, несомненно, войдет в историю как первое пополнение редких африканских трубкозубов в российских зоопарках", - говорится в сообщении.

Травматичное перемирие

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - В Москве нетрезвые супруги упали с четвертого этажа на землю после того, как обиженная женщина попыталась перебраться по балкону в соседнюю квартиру.

Как сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в медицинских кругах столицы, накануне днем в одну из московских больниц поступили двое супругов с травмами, характерными для падения с высоты. "У пострадавших сочетанные травмы, тяжелые черепно-мозговые травмы и переломы", - сказал собеседник агентства.

По его данным, муж с женой распивали алкогольные напитки в своей квартире на улице Архитектора Власова. В ходе застолья между ними произошла ссора, после чего обиженная женщина вышла на балкон, перелезла через заграждение и попыталась перейти на балкон соседней квартиры. Супруг женщины решил помешать ей, вылез на парапет и, не удержавшись, упал вниз, утянув за собой и супругу с четвертого этажа.

Москитная сетка не выдержала ребенка

Ростов-на-Дону. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону четырехлетний мальчик выпал из окна 9-этажного дома вместе с москитной сеткой и остался жив, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области.

"Инцидент произошел во вторник днем. Ребенок облокотился о москитную сетку и упал вместе с ней из окна квартиры на пятом этаже в кусты, которые смягчили приземление", - сказали в пресс-службе.

По предварительным данным, в момент происшествия мать ребенка находилась в другой комнате. Семья на учете не состоит, считается благополучной.

В настоящее время ребенок вместе с родителями находится в больнице. У него есть переломы.

Розовый тюлень на пляже в Балтийскке

Калининград. 11 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Балтийске неизвестные хулиганы облили розовой краской малыша серого тюленя, появившегося на городском пляже.

Как сообщили "Интерфаксу" в зоопарке Калининграда, минувшим днем детеныш серого тюленя, приплывший на пляж в начале недели, был осмотрен специалистами. Они установили, что месячная самочка вполне здорова, но ее мех в некоторых местах покрыт розовой краской, по-видимому, из баллончика.

По словам местных жителей, пятна появились на шкуре малышки буквально накануне. Специалисты зоопарка и Росприроднадзора не считают их опасными, чтобы удалить каким-либо способом.

Однако уже в четверг сотрудники Росприроднадзора забрали малышку с городского пляжа и отвезли в безлюдное место. На берегу тюлененок может прожить еще несколько дней, а затем уплывет в море.

Пасха, цыгане, героин

Воронеж. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Крупная партия героина изъята у двух цыган на трассе М4 "Дон" в Воронежской области с, сообщает региональное управление ФСКН в пятницу.

Наркополицейские установили, что 41-летняя жительница Воронежа цыганской национальности под прикрытием торговли мелким бытовым товаром занималась сбытом наркотиков.

Женщина вместе с сообщником покупала героин в Москве. Когда они возвращались в Воронеж, их автомобиль был остановлен на посту ДПС. При досмотре автомобиля среди различных пасхальных принадлежностей было обнаружено более 1 кг героина, говорится в сообщении.

Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье "незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });