ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Владелец сайта Ингушетия.ру жив, по факту инцидента в аэропорту Назрани СКП РФ проводит проверку - источник

Москва/Назрань. 31 августа. INTERFAX.RU - По факту инцидента при задержании владельца интернет-портала "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева Следственный комитет при прокуратуре РФ проводит проверку.

"По предварительным данным, при попытке сотрудников милиции доставить М.Евлоева в органы внутренних дел произошел инцидент, в результате которого М.Евлоев получил огнестрельное ранение в височную область", - сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах.

По его словам, по результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Собеседник агентства отметил также, что М.Евлоев в тяжелом состоянии госпитализирован, врачи борются за его жизнь.

О том, что М.Евлоев жив, но находится в больнице в очень тяжелом состоянии, сообщил "Интерфаксу" и руководитель оргкомитета общенационального митинга протеста Магомед Хазбиев.

"Он находится в больнице в реанимации, нам сообщили, что ему выстрелили в висок. Ему делают операцию, некоторое время назад сообщили, что операция прекратилась и констатировали смерть М.Евлоева. Но затем сердце снова забилось, и операцию возобновили",- рассказал М.Хазбиев агентству в воскресенье.

По его словам, врачи сообщают, что "шанс выжить у М.Евлоева один из ста".

Ранее М.Хазбиев сообщил "Эху Москвы", что М.Евлоева увезли в неизвестном направлении из аэропорта Назрани, куда он прибыл из Москвы.

М.Хазбиев добавил, что "во время задержания была открыта предупредительная стрельба по ногам" М.Евлоева.

"Интерфакс" не располагает комментарием правоохранительных органов относительно этой информации.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });