ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

Депутата нашли мертвым

В одном из номеров московской гостиницы "Петр Первый" полицейские обнаружили тело новосибирского депутата-единоросса. Признаков насильственной смерти на его теле не найдено

Депутата нашли мертвым
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU – Депутат заксобрания Новосибирской области Андрей Андреев обнаружен мертвым в московской гостинице "Петр Первый". По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, во вторник примерно в 13:00 на Неглинной ул., д.17 тело депутата было обнаружено в одном из номеров отеля. Прибывшие судмедэксперты не нашли на теле мужчины признаков насильственной смерти, точная причина его гибели будет установлена в ходе экспертизы.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве "Интерфаксу" подтвердили факт обнаружения тела мужчины в номере гостиницы "Петр Первый", но его имени называть не стали.

Официальный представитель ГСУ СКР по Москве Сергей Стукалов сообщил "Интерфаксу", что проводится доследственная проверка. "На месте происшествия обстановка не была нарушена, внешних признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено", - сказал Стукалов.

По предварительным данным, Андреев скончался в результате остановки сердца, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" спикер областного парламента Иван Мороз. "Зафиксирована остановка сердца, более точно причину установит экспертиза", - сказал спикер.

Он отметил, что Андреев страдал тяжелым заболеванием, перенес несколько операций.

Андрей Андреев - член "Единой России", входил в состав комитета новосибирского заксобрания по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности. Информацию о кончине Андреева подтвердили в региональном парламенте. "Коллеги высоко ценили Андреева за профессионализм, образованность, умение досконально разобраться в самой сути проблемы. Депутаты законодательного собрания скорбят о безвременной кончине Андрея Аркадьевича", - говорится в сообщении на сайте заксобрания.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс" на 25 октября 2012 г., Андреев владел 50% в одном из крупнейших сибирский автодилеров ЗАО "УГК "СЛК-Моторс". ГК "СЛК-Моторс" осуществляет продажу, гарантийное и сервисное обслуживание автомобилей Toyota, Lexus, Nissan, Audi, Porsche, Volvo, Ford, Mitsubishi и Hyundai в Новосибирске, а также Toyota и Lexus в Барнауле.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });