ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Доренко возглавил РСН

Известный журналист Сергей Доренко, уйдя с радиостанции "Эхо Москвы", возглавил "Русскую службу новостей"

Доренко возглавил РСН
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU – С сегодняшнего дня известный журналист Сергей Доренко, стал главным редактором "Русской службы новостей" (РСН). Таким образом, он совсем недолго оставался безработным после того, как стало известно об его уходе с радиостанции "Эхо Москвы", на которой он с 2005 г. был бессменным ведущим утренней программы "Разворот",

"Хочется что-то свое", - сказал Доренко, комментируя свой шаг. Бывший телеведущий "Первого канала" уже сегодня приступил к исполнению функций главреда РСН, а с 8 сентября его можно будет услышать в эфире. Журналист рассказал "Интерфаксу" о том, что в его планы входит изменить работу этой структуры, сделав ее более дискуссионной.

"Идеология меняться не будет, но РСН нужна некая энергетика. Нужно больше дискуссионности. Выявлять позицию в монологах сложно", - сказал Доренко. На вопрос о том, будет ли РСН конкурировать с другими новостными FM-станциями, он ответил: "Знаю о существовании в этом жанре "Эхо Москвы". РСН будет точно не хуже".

В своем блоге Доренко прокомментировал смену работы следующим образом (орфография источника сохранена): "…И есть предложение. И я его принял. Русская медиа группа. Русская служба новостей. С 8 утра до 10:30 стану там вести программу. Думаю назвать её "Подьём!". Да, не забыть - я становлюсь главредом на этой станции еще в придачу. Карьера!"

Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов также видит карьерную подоплеку в решении Доренко уйти из "Эха Москвы": "Да, он мне сам сообщил в прошлый четверг, что ему действительно предложена должность главного редактора и ведущего "Русской службы новостей. Я понимаю, что Сергей делает карьеру. Во-первых, он становится главным редактором - на "Эхе" это ему не очень светило. Надо как-то расти, и видимо, он перерос формат".

Вместе с тем Венедиктов отметил, что, несмотря на уход, Доренко будет продолжать сотрудничать с "Эхо Москвы", но уже в новом качестве. "Мы расстаемся вполне по-дружески. Ему было предложено начиная со следующей недели раз в неделю приходить уже в качестве коллеги в программу "Особое мнение". И он согласился", - сказал Венедиктов.

Напомним, что широкую известность Доренко получил в 1999 г. во время выборов в Государственную думу. Он вел "Авторскую программу Сергея Доренко", которая была предметом многочисленных споров и обсуждений.

Обозреватель Лев Рубин

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });