ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Над Москвой сгущаются тучи

Дожди возвращаются в Москву на несколько дней, однако уже к началу следующей недели синоптики обещают сухую, теплую и ясную погоду

Над Москвой сгущаются тучи
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - После продолжительного периода без осадков в столичном регионе в среду под влиянием циклона ожидаются дожди. "Днем в среду при облачной погоде временами будет идти дождь. Температура воздуха повысится не более чем до 8-10 градусов тепла в городе и 7-12 градусов по области", - сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В сообщении на сайте Метеобюро поясняется, что в среду в столичном регионе антициклон с сухой и солнечной погодой начнет уступать место ненастному циклону, движущемуся с северо-запада. Это приведет к понижению атмосферного давления, увеличению влажности воздуха и уменьшению содержания кислорода в нем.

Среднесуточная температура окажется примерно на 3 градуса ниже климатической нормы для этих дней апреля. В среду днем будет дуть южный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, атмосферное давление составит 743 мм ртутного столба. "25 апреля в Москве сохранится прохладная дождливая погода, но уже в пятницу осадки прекратятся и дневная температура воздуха поднимется до 12-13 градусов тепла", - сообщили в метеобюро.

Дождливая погода благоприятно сказывается на состоянии воздуха в столице, сообщил "Интерфаксу" в среду главный специалист Мосэкомониторинга Алексей Попиков. "Максимальные разовые концентрации (среднее значение за 20 минут) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе по данным на 10 часов не превышают установленного норматива", - отметил он.

В ближайшие дни из-за смены циклонов у людей с нестабильным артериальным давлением, хронической кислородной недостаточностью и заболеваниями опорно-двигательного аппарата возможно недомогание. Повышенная влажность воздуха в сочетании с порывистым ветром будут неблагоприятны для тех, кто страдает бронхо-легочными заболеваниями.

Очередная "порция" дождей, но уже более интенсивных, по предварительным прогнозам, ожидается в столице в субботу и воскресенье. Погода в начале следующей недели, утверждают синоптики, будет сухой и еще более теплой.

В понедельник синоптики уже предупреждали, что прохладная погода сохранится в столичном регионе в течение всей недели, в отдельные дни возможны дожди. "В понедельник при переменной облачности в Москве воздух не прогреется выше 8-10-градусной отметки. Аналогичная погода ожидается в последующие дни недели, при этом в среду и четверг возможны дожди", - рассказал тогда собеседник агентства. Между тем, он не исключал небольшого потепления с пятницы, дневная температура прогнозировалась 11 ..13 градусов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });