ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Путин получил два покаянных письма от Березовского

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подтвердил, что получил два письма от опального олигарха Бориса Березовского.

"Я не хотел бы говорить на эту тему, но и уклоняться вроде неудобно", - сказал Путин в ходе "прямой линии" с гражданами в четверг. "Первое письмо я получил от него в начале этого года, где-то в феврале, по-моему, а второе письмо совсем недавно, уже после его смерти", - отметил Путин.

"Одно письмо было полностью рукописным, второе частично: сначала рукописный, потом печатный текст, потом опять рукописное", - уточнил президент.

По словам президента, первое послание ему передал один из бывших деловых партнеров Березовского - гражданин России, а второе передал совсем недавно "тоже его партнер по бизнесу, но из числа иностранных граждан".

На просьбу раскрыть содержание писем В.Путин сказал: "Ну, собственно говоря, это уже есть в прессе. Ну да, он пишет о том, что считает, что совершил много ошибок, нанес ущерб, просит его простить и дать возможность вернуться на родину".

По словам главы государства, письма Березовского носили личный характер. "У меня никогда не было с ним (Березовским) никаких близких отношений. Мы были знакомы. И все-таки он обращался с просьбой. Были мои коллеги, которые просили немедленно предать гласности содержание письма. Я очень благодарен Господу, что он меня от этого уберег", - подчеркнул Путин.

Президент сообщил также, что не стал давать ответа Березовскому на его первое письмо, полученное в феврале этого года.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });