ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Сообщений о происшествиях с россиянами в Таиланде нет, обстановка на курортах спокойная – МИД РФ

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Дипломатические представительства России в Таиланде информируют находящихся в этой стране российских граждан о мерах предосторожности в связи выступлениями оппозиции, сообщает МИД России.

"В плане оповещения российских граждан активно работают офисы почетных консулов России в Паттайе и на Пхукете. Сообщений о каких-либо происшествиях с нашими туристами не поступало", - говорится в сообщении для СМИ, размещенном во вторник на сайте министерства.

При этом в МИД РФ отмечают, что российское посольство в Таиланде настоятельно рекомендовало гражданам РФ воздержаться от посещения столицы страны, а турагентствам отменить экскурсии в Бангкок.

"С рекомендациями к своим гражданам проявлять осторожность обратились также многие диппредставительства в Бангкоке, некоторые из них предостерегли своих граждан от поездок в Таиланд", - говорится в сообщении.

В нем со ссылкой на МИД Таиланда приводится заявление таиландской стороны о том, что принимаются все меры "по недопущению захвата антиправительственными группировками аэропортов страны".

"Вместе с тем положение в стране остается напряженным. В столице, где ночью произошли столкновения между оппозиционными демонстрантами и сторонниками правительства, введен режим чрезвычайного положения, порядок контролируют силовые структуры", - говорится в сообщении МИД РФ.

При этом в нем отмечается, что в курортных зонах Паттайи и Пхукета обстановка спокойная. "Аэропорт Пхукета работает в усиленном режиме, на настоящий момент удалось отправить большинство пассажиров отложенных ранее рейсов, из Бангкока прибывают самолеты с новыми группами туристов. Выступления оппозиции переместились к зданию провинциальной администрации Пхукета", - сообщает МИД РФ.

По информации российского МИДа, в Бангкоке ситуация в целом нормальная за исключением районов правительственных зданий и мест сосредоточения демонстрантов.

"Из соображений безопасности властями закрыты 436 столичных школ. Дальнейшее развитие ситуации труднопрогнозируемо", - заявляют в МИД РФ.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });