ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Минское шоссе свяжут с комплексом "Москва-Сити"

17 мая. INTERFAX.RU - Власти Москвы одобрили проект планировки северного дублера Кутузовского проспекта от Молодогвардейской транспортной развязки до ММДЦ "Москва-Сити" вдоль Смоленского направления МЖД. "Москве необходима эта дорога, которая напрямую свяжет Минское шоссе с комплексом "Москва-Сити", тем самым разгрузит Кутузовский проспект и западный сектор города в целом", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства города в пятницу.

Председатель Москомархитектуры Андрей Антипов уточнил на заседании, что северный дублер Кутузовского проспекта планируется к реализации как скоростная дорога в обход Одинцово, что обеспечит включение магистралей Москвы в систему европейских транспортных перевозок.

Проект планировки предусматривает, что новая дорога пройдет по эстакадам и тоннелям вдоль Смоленского направления МЖД, практически не затронув жилой сектор. "Магистраль пройдет преимущественно по эстакадам, начиная с "Москва-Сити", пересекая реку Москву двумя мостовыми переходами до Рублевского шоссе с южной стороны Смоленского направления МЖД", - пояснил глава Москомархитектуры. Далее, по его словам, дорога пройдет от Рублевского шоссе до северо-западной хорды с северной стороны Смоленского направления МЖД, выйдет на МКАД на строящуюся транспортную развязку магистрали в обход Одинцово.

Протяженность магистрали - 11 км, она включает в себя два мостовых перехода, три эстакады, четыре пешеходных перехода.

По его словам, дорога запроектирована в три полосы движения в каждом направлении. Интенсивность движения транспорта достигнет 4,6 тыс. единиц в час в одном направлении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });