ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Назначены полицейские чины, несущие персональную ответственность за искоренение игорного бизнеса на Камчатке - УМВД

Петропавловск-Камчатский. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приказом начальника УМВД России по Камчатскому краю назначены руководители, которые будут нести персональную ответственность за искоренение незаконного игрового бизнеса на полуострове.

Как сообщает в понедельник пресс-служба ведомства, в основном это - первые руководители территориальных органов внутренних дел.

"Спрос за каждый подпольный игровой клуб будет жестким", - цитирует пресс-служба начальника Управления генерал-майора Александра Сидоренко.

В сообщении также говорится, что по итогам прошедшего в понедельник ведомственного совещания работа полиции края по противодействию незаконному игровому бизнесу признана неудовлетворительной.

В то же время, пресс-служба подчеркивает, что выявление трех сотрудников, которые "оказывали покровительство воротилам от подпольного игрового бизнеса" стало возможным в результате проведения серьезной работы по противодействию этому виду преступности.

"В последнее время сотрудники полиции стали замечать, что некоторые мероприятия по выявлению и пресечению незаконного игрового бизнеса стали срываться. В ходе анализа сложившейся ситуации были выявлены предатели. Теперь первостепенная задача ОВД края - не допустить подобного впредь", - сообщает пресс-служба.

По данным УМВД по Камчатскому краю, в ведомстве идет служебная проверка. Уже известно, что по ее итогам восемь непосредственных руководителей подозреваемых будут жестко наказаны - от увольнения до объявления о неполном служебном соответствии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });