ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

5 самых странных новостей недели

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
Фото: Reuters

Москва. 31 мая. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Переодеться до неузнаваемости

Екатеринбург. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейским удалось найти и задержать Екатерину Булочеву, сбежавшую из здания Ленинского районного суда Екатеринбурга, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, беглянку, ранее неоднократно судимую за кражи, задержали в субботу 17:30 по местному времени (15:30 мск) в торговом центре "Гранат". "К моменту задержания она успела привести себя в порядок и переодеться практически до неузнаваемости", - сказал Горелых.

Под уголовное преследование ранее девушка попала за воровство в магазинах, в котором ей помогал её молодой человек. Следственные органы полиции возбудили в отношении беглянки уголовное дело по ч.1 ст. 313 УК РФ, которое предусматривает лишение свободы до 4 лет.

Ох, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота

Тюмень. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени сотрудники областной службы экстренного реагирования накануне провели операцию по спасению коровы, застрявшей в ливневой канаве.

"По словам хозяйки, корова Марта любила в поисках свежей травки пастись в ливневой канаве. Но после дождей там образовалась вязкая, скользкая грязь, и корова, поскользнувшись, увязла там", - сообщает пресс-служба областной службы экстренного реагирования во вторник.

Хозяйка объяснила спасателям, что ей самой не вытащить "кормилицу" из западни, к тому же Марта со дня на день ждет прибавления. "Чтобы не навредить еще не рожденному теленку, спасатели разработали специальную тактику эвакуации стельной коровы: под грудь и передние ноги животного они завели монтажные ремни и погрузчиком-манипулятором вытянули Марту из канавы", - отмечается в сообщении.

Телевизор - смертельное оружие

Тула. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в отношении ранее судимого жителя Арсеньевского района Тульской области по подозрению в жестокой расправе со своим отцом-пенсионером.

Старший помощник руководителя СУ СКР по региону Ольга Боброва сообщила в среду "Интерфаксу", что тело 60-летнего мужчины с ранами головы было обнаружено накануне в доме в селе Мокрое.

Установлено, что между мужчинами вспыхнул конфликт, который перерос в драку, 31-летний сын начал бить отца по голове разными предметами, в том числе телевизором. От полученных травм отец скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан. Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство".

Алкоголь против улиток

Минск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Белорусские дачники пытаются справиться с нашествием на огороды виноградных улиток, используя для этого народные методы, в том числе и поение улиток пивом.

Как рассказали агентству "Интерфакс-Запад" в четверг владельцы дачных участков в Витебской области, из-за теплой и дождливой погоды увеличилось количество виноградных улиток. "Мы испробовали все доступные методы, и пришли к выводу, что наиболее эффективным и безопасным является "угощение" улиток пивом", - отметили дачники.

Дачники рассказали, что "для того, чтобы сократить численность улиток, которые, как утверждают ученые, неравнодушны к алкоголю, необходимо оставить посуду с пивом или кефиром на участке". "Улитки себя не контролируют, напиваются и лопаются от употребленного "угощения", после чего нужно просто собрать погибших "напрошенных гостей", - продолжили собеседники.

Вместе с тем они отметили, что в этом, казалось бы, простом и эффективном методе уничтожения улиток "есть маленький, но очень важный нюанс: главное - не пожалеть пива, чтобы улитки могли не просто попить его, а напиться до смерти".

Качели, пенсионер и полицейский

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбуждено против омского полицейского, который ранил пенсионера на детской площадке, не поделив с ним качели, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе Следственного комитета России.

"По версии следствия, в среду вечером во дворе дома на Сибирском проспекте областного центра, 30-летний инспектор-кинолог регионального УМВД РФ, заступаясь за сына, во время конфликта из-за очередности катания детей на качелях, выстрелил из травматического пистолета в 63-летнего мужчину, гулявшего с внучкой", - говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте СК РФ.

Потерпевший получил ранения носа и брюшной полости. Пенсионер прооперирован и находится на стационарном лечении. В зависимости от результатов судебно-медицинской экспертизы по установлению тяжести вреда здоровью пенсионера, будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого. По факту причинения вреда здоровью возбужденное дело по ст. 116 УК РФ (побои).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });