ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

5 самых странных новостей недели

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
Фото: Reuters

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Снег в конце июня

Якутск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В поселке Айхал Мирнинского района Якутии в понедельник выпал снег, сообщается на официальном сайте поселка.

"На метеостанции температура + 0,1 градуса, низкое атмосферное давление, очень высокая влажность. Ливневый снег, горизонтальная видимость 1 км", - отмечается в сообщении.

Штраф за шкуру в посылке

Омск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой судья Саргатского районного суда Омской области рассмотрит административное дело местного жителя, незаконно отправившего самому себе с Чукотки посылку со шкурой белого медведя, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По итогам прокурорской проверки установлено, что в ноябре 2012 г. мужчина был задержан полицейскими у здания отделения "Почты России" в районном поселке Саргатское при получении посылки, в которой находилась шкура белого медведя. Посылку оформил и отправил сам получатель, когда находился в октябре в Чукотском автономном округе.

По результатам проверки районный прокурор вынес постановление о возбуждении административного дела по статье "пересылка редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, занесенных в Красную книгу РФ, без надлежащего на то разрешения". За данное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа.

10 лет для альфонса

Пятигорск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Предполагаемый мошенник задержан в Пятигорске после того, как две знакомые по его просьбе получили кредиты на крупные суммы и отдали ему все деньги, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

"В полицию обратились две женщины, они сообщили оперативникам о том, что стали жертвами мошенника. Мужчина, познакомившись с потерпевшими, вошел к ним в доверие. Пользуясь наивностью дам, злоумышленнику удалось присвоить 5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что с жительницей Кисловодска 32-летний мужчина встречался почти год.

"За это время потерпевшая успела оформить на свое имя несколько кредитов на общую сумму почти 3,5 млн рублей. Получив деньги, подозреваемый прекратил с ней общение",- отмечается в сообщении.

Аналогичным образом он поступил и с жительницей Пятигорска.

"Женщина получила кредит в 1 млн 200 тыс. рублей и, ничего не подозревая, отдала их злоумышленнику", - уточняет пресс-служба.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. "За мошенничество в особо крупном размере ему грозит до десяти лет лишения свободы. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений", - сказано в сообщении.

Полон рот sim-карт

Самара. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Судебные приставы УФССП по Самарской области конфисковали 35 sim-карт у посетительницы одной из исправительных колоний региона, сообщает пресс-служба управления.

"Женщине удалось пронести в колонию 35 sim-карт во рту. Однако когда она оказалась в комнате для свиданий, сотрудники заподозрили неладное и после проверки изъяли у женщины запрещенные предметы", - говорится в сообщении.

В результате женщина оштрафована на 1 тыс. рублей.

"Ягуар". Заложники. Сон

Омск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы проводят проверку обстоятельств захвата заложников, которых удерживал пьяный житель омского поселка Кормиловка, требуя освобождения осужденного брата, сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления СК России.

По данным следствия, накануне ночью в отдел полиции районного поселка Кормиловка Омской области позвонил пьяный 21-летний местный житель, сообщил, что взял в заложники мать и сожительницу и потребовал освободить из колонии брата, отбывающего наказание за кражи. На место происшествия выехали сотрудники полиции и следователи.

"Мужчина находился дома и спал. Опрошенные его мать и сожительница пояснили, что он выпил 10 банок алкогольного напитка "Ягуар", после чего закрыл двери дома и некоторое время не выпускал их на улицу", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, злоумышленник угрожал открыть газ и взорвать жилой дом. Полиция оцепила дом, отключила подъезд от газовой магистрали. Силовикам удалось проникнуть в квартиру и задержать мужчину.

За захват заложников в случае уголовного преследования задержанному грозит лишение свободы на срок до 15 лет, говорится в сообщении.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });