ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

"Не надо раздувать кровавые истории"

Ивар Калныньш, который вместе с несколькими известными артистами на днях попал в ДТП, сообщил, что СМИ значительно преувеличивают случившееся

"Не надо раздувать кровавые истории"
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Сегодня водитель перевернувшегося в Свердловской области автобуса "Голден дракон", в котором находились звезды российского театра и кино, признал свою вину в случившемся.

"Он не пытался уйти от ответственности. - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" инспектор по пропаганде ГИБДД Артемовского района Светлана Шарапова. - По его словам, он не знает, почему так получилось, но вину свою признает". По ее словам, в данный момент в отношении шофера ведется административное расследование. "Ему вручена повестка в суд, который будет проходить в Артемовском", - отметила Шарапова.

Напомним, что ДТП произошло на 147-м км трассы Невьянск-Реж-Артемовский-Килачевское 8 августа в 23:00. По сообщению пресс-службы ГИБДД области, водитель автобуса выехал на встречную полосу, и на большой скорости, не справившись с управлением, съехал с дороги. В результате машина перевернулась.

В момент ДТП в автобусе находились такие актеры, как Ивар Калныньш, Елена Корикова, Татьяна Арнтгольц, Дмитрий Исаев, Александр Лымарев, Анатолий Смиранин, а также Анатолий Руденко. По Уралу труппа гастролировала с постановкой "Сказки старого Арбата" по пьесе Александра Арбузова. В небольшой город Артемовский артисты приехали на прошлой неделе.

Корреспонденту interfax.ru удалось связаться с Иваром Калныньшем, который прокомментировал произошедшее. На вопрос о своем самочувствии он заверил, что с ним все нормально. Помимо этого, он сообщил, что появившееся в ряде СМИ так называемые "кровавые истории" ничего общего с действительностью не имеют. "Об этом даже не стоит говорить, - сказал актер. - В прессе раздули шумиху, хотя реальных оснований для нее нет!"

Также он рассказал, что всем, кому требовалось, оперативно была оказана помощь, хотя серьезных травм участники ДТП не получили. Помимо этого Калныньш сообщил, что случившееся практически не внесет изменений в дальнейшей гастрольный график артистов.

Между тем с Еленой Кориковой связаться не удалось. Директор актрисы также никаких комментариев дать не смогла, объяснив это тем, что сейчас находится в отпуске и не в курсе ситуации. Она рассказала, что сама узнала о случившимся из Интернета.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });