ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Спецборт МЧС РФ доставил из Намибии тяжело заболевшего россиянина

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Самолет МЧС России доставил из Намибии заболевшего россиянином, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель министерства Ирина Россиус.

"Самолет Ил-76, оборудованный специальными медицинскими модулями, прибыл из Виндхука в аэропорт "Пулково" сегодня вечером", - сказала она.

Этим спецрейсом в сопровождении медиков на лечение в Санкт- Петербург доставлен 74-летний россиянин, который получил инсульт во время отдыха в Намибии, куда он отправился на охоту.

По словам официального представителя МЧС, только за последнюю неделю это уже четвертый спецрейс МЧС по санитарно-медицинской эвакуации россиян, отдыхавших за рубежом. Ранее, один тяжело заболевший мужчина был доставлен из Вены, четверых россиян доставили из Турции, за преждевременно родившимся малышом и его мамой самолет пришлось отправлять в Париж.

"МЧС России занимается эвакуацией пострадавших россиян за рубежом и приходит к ним на помощь в случае, если есть угроза их жизни и здоровью. Не все граждане РФ, выезжающие за рубеж, имеют достаточную страховку, которая могла бы покрыть расходы на лечение", - сообщила И.Россиус. Она подчеркнула, что граждане не всегда заботятся о своей безопасности, жизни и здоровье и не изучают особенности регионов, в которые едут.

"МЧС России призывает каждого быть социально ответственным. Выезжая за рубеж, необходимо учитывать состояние своего здоровья, а женщинам на поздних сроках беременности надо быть особенно осторожными. Мы просим всех граждан, находящихся за рубежом, соблюдать все меры безопасности, особенно в экзотических странах", - подчеркнула И. Россиус.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });