ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Участники Bloodhound Gang покинули территорию России - ФМС

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Трое участников группы Bloodhound Gang, которым за надругательство над российским флагом был сокращен срок пребывания в стране, покинули российскую территорию, сообщили "Интерфаксу" в Федеральной миграционной службе.

"На территории России их уже нет", - сказал сотрудник пресс-службы ФМС.

Как сообщили ранее СМИ, бас-гитарист Bloodhound Gang на концерте в Одессе позволил себе действия, которые были расценены как надругательство над флагом России.

Позже стало известно, что концерт Bloodhound Gang на фестивале на Кубани после инцидента с российским флагом отменен. "Переговорил с руководством Краснодарского края. Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут", - заявил в своем микроблоге в Твиттере министр культуры РФ Владимир Мединский.

Между тем, бас-гитарист Bloodhound Gang Эвил Джаред Хасселхофф принес извинения в связи с инцидентом с российским флагом и отменой их концерта на фестивале Kubana. Он заявил на пресс-конференции, что российский флаг во время концерта в Одессе оказался на сцене случайно. В конце шоу музыкант захотел подарить его публике и сделал это оскорбительным образом. Свое поведение он объяснил тем, что в группе существует традиция: "Все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста".

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев выразил надежду, что любые выступления американской рок-группы Bloodhound Gang на территории России будут отменены после инцидента в Одессе с российским флагом. "Надеюсь все, кто связан с организацией концертов этих американцев в нашей стране, объявят им пожизненный бойкот. Нельзя прощать такое", - написал в субботу А.Ткачев в своем микроблоге в Твиттере.

"Каждый воспринял этот мерзкий поступок как личное оскорбление, - отметил губернатор. - Приятно, что и те, кто приехал на "Кубану" ради этой группы, освистали подонков. У нас патриотизм выше музыкальных пристрастий".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });