ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

5 самых странных новостей недели

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
Фото: РИА Новости, Антон Денисов

Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Уха с болтом

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Москвичка в суде потребовала с рыбоконсервного комбината почти миллион рублей за то, что в банке с сардиной ей попался болт.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Перовского районного суда, куда был подан иск, истица купила банку консервов "Сардина атлантическая в томатном соусе", сварила суп. При употреблении супа обнаружила болт, надкусила его.

Сотрудник пресс-службы сообщил, что ответчиком по делу является ОАО "Мамоновский рыбоконсервный комбинат", с него москвичка требует взыскать 950 тыс. рублей.

Москвичи пытались украсть дельфинов из Ярославля

Ярославль. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Москвы пытались похитить из Ярославского дельфинария четырех животных, среди которых были дельфины и белухи, сообщает УМВД по региону.

Установлено, что около 20 человек сорвали замок ворот и проникли на территорию дельфинария. Удерживая работников дельфинария, они поместили четырех животных в специальные сетки и с помощью манипулятора загрузили их в автомашины для перевозки.

Прибывший на место происшествия наряд полиции потребовал от граждан, осуществлявших погрузку, прояснить ситуацию. Житель Москвы предъявил сотрудникам полиции некие распечатки решений арбитражных судов о признании сделки по приобретению животных представителями Ярославского дельфинария недействительной и пояснил, что на основании этого они пытаются забрать животных.

Сотрудники УМВД пресекли действия злоумышленников и доставили их в Ярославский ОМВД. Проводится проверка.

Настойчивый медведь

Якутск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бурый медведь вернулся в ночь на среду в город Среднеколымск (Якутия), где в выходные уже пытался забраться в контору дорожного ремонтно-строительного управления.

Около 3 часов ночи по местному времени житель Среднеколымска сообщил полиции, что медведь пытался проникнуть в его дом. К приезду полиции медведь успел убежать. Как пояснили агентству "Интерфакс" в пресс-службе МВД России по Якутии, дом находится на окраине города.

В администрации Среднеколымска было проведено совещание. Из числа местных жителей сформированы две охотничьи группы. Кроме того, правоохранительные органы будут заниматься патрулированием окраин города в вечернее и ночное время.

Ножка табурета в голове

Красноярск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врачи спасли жизнь жителю Красноярска, голова которого почти полностью была пробита ножкой металлического табурета.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь Красноярской краевой клинической больницы Ирина Кочеткова в среду, мужчина около 40-45 лет без признаков какого-либо опьянения поступил в больницу в начале августа с металлическим табуретом в голове. Одна из ножек пробила полость черепа в затылке, пройдя на 11 см до самого дна его основания сквозь вещество головного мозга.

Как уточнил агентству проводивший операцию врач-нейрохирург Павел Руденко, пациент был экстренно прооперирован без осложнений. Мужчина выжил. По словам Руденко, после удаления столь массивного предмета во время операции у больного не возникло даже ожидаемого кровотечения. После операции, которая длилась около трех часов, он две недели провел в нейрореанимации в тяжелом состоянии, где с помощью интенсивной терапии его состояние было стабилизировано.

Установить обстоятельства получения травмы пока нельзя, так как потерпевший говорит с трудом и односложными предложениями.

"Убитый" заключенный нашелся живым и здоровым

Иркутск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В колонии строгого режима N32 в городе Саянске Иркутской области найден живым осужденный, пропавший в минувший понедельник и признанный убитым.

19 августа в ИК-32 при просчете осужденных на спальных местах после команды отбой было обнаружено отсутствие мужчины 1991 года рождения, отбывающего наказание по статье 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"). Осужденный отбывал наказание сроком в 12,5 лет с мая 2012 года.

В среду пресс-служба регионального управления МВД РФ сообщила, что на территории ИК-32 было обнаружено тело пропавшего осужденного. По данным правоохранительных органов, он был убит и закопан на территории колонии.

Между тем в ходе оперативных мероприятий утром в четверг осужденный Сергей Горностаев был обнаружен живым и невредимым на территории ИК-32 сотрудниками исправительного учреждения. По словам самого заключенного, он скрывался более двух суток на территории колонии по личным мотивам. По данному факту проводится служебная проверка.

Двухметровая змея расплодилась на вокзале

Томск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Томска обнаружили и убили крупную змею, длина которой достигала двух метров, во дворе одного из домов у железнодорожного вокзала Томск-2, сообщается в пятницу на сайте областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

"История на этом не закончилась. Буквально на днях в том же дворе заметили кошку, несущую в зубах извивающуюся маленькую змейку длиной около двадцати сантиметров", - говорится в пресс-релизе.

По словам доцента кафедры экологии позвоночных и экологии Томского государственного университета Валентины Курановой, которую цитирует сайт облдепартамента, найденные змеи являются амурскими полозами.

"Змея, скорее всего, сбежала от хозяина. Сбежавший полоз успел отложить яйца где-нибудь в травянистой подстилке или просто на землю, и вскоре появились молодые змейки. Одного из таких молодых полозов и поймала кошка", - отмечается в сообщении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });