ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

В Пулково отравились 350 строителей

Три с половиной сотни рабочих отравились обедами на стройплощадке международного аэропорта Пулково в Петербурге. Более 200 из них до сих пор находятся в больнице

В Пулково отравились 350 строителей
Фото: РИА Новости/Игорь Руссак

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU – Более 200 из 350 рабочих, отравившихся накануне на стройплощадке терминала "Пулково", до сих пор остаются в Боткинской больнице Петербурга.

Как сообщили во вторник агентству "Интерфакс" в больнице, состояние всех – удовлетворительное. Некоторые из заболевших лежат в реанимационном отделении. "Но здесь надо понимать, что нахождение в реанимации не означает какого-то особого состояния, тяжелого состояния. Они просто там размещены", – подчеркнули в больнице.

Между тем компания-подрядчик приводит другие данные. "На всю ночь в больнице были оставлены 135 человек. К 11 часам большинство из них будет отпущено домой, в больнице останутся четверо", – сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подрядной организации IC Ictas - Astaldi во вторник.

Компания также сообщила, что работа на строительной площадке нового терминала аэропорта "Пулково" продолжается. "Все, кто вчера получил отравление и был госпитализирован или отпущен домой, получили больничный. Из них на работу сегодня никто не выйдет. Несмотря на это у компании есть возможность продолжить строительство терминала, для этого будут найдены дополнительные ресурсы", - сказал собеседник агентства. По словам представителя компании, всего на объекте работает 300 строителей.

Как сообщалось, накануне вечером около 350 сотрудников подрядной организации, работающей на строительстве нового терминала аэропорта Пулково в Петербурге, отравились некачественной пищей.

Рабочие почувствовали себя плохо после обеда, во время которого им подавали курицу, овощи и сыр. В больнице подтвердился диагноз "пищевое отравление".

В пресс-службе подрядной организации IC Ictas – Astaldi сообщили, что обеды для персонала поставляет ООО "София". На самой площадке ничего не готовится. "С данной организацией мы работаем давно, такой инцидент произошел впервые", – отметил собеседник агентства.

По факту массового пищевого отравления уже возбуждено уголовное дело. Как сообщили "Интерфаксу" в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, дело возбуждено по статье 236 УК РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических правил"). Устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });