ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Директора петербургского "Музея власти" не задерживали, утверждают в полиции

Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - В полиции Санкт-Петербурга заявляют, что директора "Музея власти" Татьяну Титову никто не задерживал, никаких протоколов о правонарушении в отношении нее не составлялось.

Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу, около четырех утра в полицию поступило сообщение от одного из жильцов о том, что во дворе дома 20 по Невскому проспекту он наблюдает группу подозрительных людей.

По данному вызову выехал наряд полиции, который обнаружил четырех человек - двух мужчин и двух женщин, которые были доставлены в отдел полиции. После проверки документов в шесть утра граждане были отпущены. Никаких протоколов не составлялось, задержание не осуществлялось, отметили в полиции.

Ранее во вторник куратор музея Александр Донской сообщил "Интерфаксу", что директор петербургского Музея власти Татьяна Титова отпущена полицией после ночного задержания при попытке подготовить экспозицию к открытию.

"Ночью мы пришли открывать музей и расставить картины. Приехала полиция и задержала Татьяну. Как в случае с картинами, нам опять не предъявляли никаких документов и не объяснили причин задержания. Ее отвезли в 78 отделение полиции. Затем поднялась активность в социальных сетях, и, мы считаем, благодаря этому, ее отпустили", - рассказал Донской.

Судьба изъятых ранее четырех картин по-прежнему неизвестна. Автор картин Константин Алтунин покинул Россию и находится в Париже. Он обратился к президенту Франции с просьбой предоставить ему политическое убежище.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });