ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

5 самых странных новостей недели

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
Фото: РИА Новости/Петшаковский

Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Мешок смеха в гараже у депутата

Ижевск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутат думы города Можга (Удмуртия) задержан за незаконное хранение наркотиков.

Как сообщило управление ФСКН по Удмуртии, задержание было проведено в одном из гаражных кооперативов Можги в минувшее воскресенье в тот момент, когда депутат и его знакомый занесли в один из гаражей полиэтиленовый мешок и собрались уезжать.

По данным УФСКН, в мешке, который мужчины оставили в гараже, содержалось 2,3 кг конополи. Кроме того, в багажнике внедорожника, на котором приехал депутат, полицейские обнаружили еще один мешок с конополей весом 1,9 кг, а в салоне - смесь марихуаны с частями конопли общей массой более 200 г, а также 1,4 г готовой к употреблению марихуаны.

"Проведенное медицинское освидетельствование обоих задержанных показало наличие у них наркотического опьянения", - отмечается в сообщении.

"Угонный" бизнес под надзором полиции

Челябинск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Чебаркульский городской суд Челябинской области направлено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения по раскрытию имущественных преступлений ОМВД РФ по г.Миассу Михаила Гуляева, обвиняемого в краже 15 автомобилей.

По версии следствия, в 2011-2012 гг. Гуляев вместе с лицом, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, украл в Чебаркуле и Златоусте 15 автомобилей отечественного производства. Они перегоняли машины на пункт приема автозапчастей и металлолома в Миассе, которому Гуляев покровительствовал.

Злоупотребляя должностными полномочиями, он не допускал проверок пункта сотрудниками, а также представлял ложную информацию об отсутствии на территории г.Миасса похищенных автомобилей. Преступной деятельностью Гуляева потерпевшим причинен ущерб на сумму более 3,5 млн рублей

Живой товар без растаможки

Ростов-на-Дону. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупная партия волнистых попугаев была изъята из багажника автомобиля жителя Украины на российско-украинской границе в Миллеровском районе Ростовской области.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в Южном таможенном управлении, гражданин Украины в багажнике автомобиля ВАЗ-2114 переместил через границу 125 попугаев различного окраса в шести картонных коробках. Таможенный контроль этот живой товар не проходил, и документы на него отсутствовали.

Птицы и их перевозчик были задержаны пограничниками на автодороге Луганск (Украина) - Миллерово (Россия) в районе села Сулин Миллеровского района Ростовской области, уточнила собеседник агентства.

В настоящее время на попугаев наложен арест, птицы переданы на ответственное хранение лицу, занимающемуся разведением и содержанием экзотических животных.

Молодой кабан был сильно напуган

Санкт-Петербург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники управления федеральной службы судебных приставов Кировского района Петербурга провели утро четверга, хлопоча над диким кабаном, найденным на улице.

Как сообщает пресс-служба УФССП северной столицы, необычного для Петербурга зверя обнаружили у входа в отдел. Молодой кабан метался из стороны в сторону и был сильно напуган. "Чтобы защитить кабанчика от потенциальных агрессивных факторов окружающей среды, его разместили в здании районного отдела и накормили. Судебные приставы немедленно связались с ветеринарной службой, и пока ветеринары добирались до районного отдела, кабан мирно спал. Теперь о диком звере позаботятся врачи ветеринарной станции в Парголово", - говорится в сообщении.

Откуда в черте города появилось дикое животное, неизвестно.

E-mail от бабушки

Тюмень. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первый чемпионат по компьютерной грамотности среди пенсионеров стартует в Тюменской области 15 сентября, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в региональном информационно-образовательном центре.

"Участником чемпионата, отборочный тур которого будет проходить с 15 сентября по 5 октября, может стать любой пенсионер Тюменской области", - сказал представитель центра.

В ходе отборочного тура участники чемпионата должны выполнить тест на знание компьютерных технологий, а также творческое задание. "Этот тур - заочный, его пожилые люди выполняют дома, поэтому им смогут помочь внуки и дети. Затем конкурсная комиссия проверяет работы и выбирает 15 знатоков компьютерных технологий среди пенсионеров. Вот они-то 15 октября и примут участие в финальном туре, где в течение нескольких часов в Тюменском технопарке им придется самостоятельно выполнять разные задания", - сказал собеседник агентства.

По итогам финального тура будет названо имя самого лучшего знатока компьютерных технологий среди тюменских пенсионеров.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });