ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Водитель АМР избил пешехода

Блогосфера обсуждает детали инцидента, произошедшего во вторник на перекрестке Денежного и Глазовского переулков в центре Москвы

Водитель АМР избил пешехода
Фото: Роман Галкин, РИА Новости

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Житель Подмосковья Сергей Сафаров подвергся нападению со стороны агрессивного водителя VIP-автомобиля, возмущенного замечанием, которое пострадавший сделал ему по поводу проезда сквозь поток пешеходов на "зебре". Происшествие уже вызвало широкий резонанс в блогосфере.

"Инцидент произошел вчера на перекрестке Денежного и Глазовского переулков, когда я со своей девушкой переходил улицу на зеленый сигнал светофора", — сообщил Сафаров "Интерфаксу" в среду.

По его словам, неожиданно к переходу подъехал черный автомобиль BMW с номером привилегированной серии АМР, "водитель которого, выкрикивая в окно нецензурные ругательства, проехал на красный сигнал в опасной близости от пешеходов".

"Я сделал ему замечание, после чего он остановился, вышел из автомобиля и набросился на меня с кулаками. Я не мог отбиться от него несколько минут", — сказал пострадавший. Он отметил, что мужчина ретировался лишь после того, как увидел приближающихся сотрудников полиции.

"Сотрудники МВД, охраняющие, как выяснилось, посольство Чили, вызвали наряд местной полиции, который доставил меня и двух очевидцев конфликта в отдел "Хамовники". Там мы написали заявление о происшедшем, указав номер автомобиля, с просьбой привлечь водителя к ответственности", — сказал собеседник агентства.

После этого, по его словам, он обратился в травмпункт, где зафиксировал ушибы. В пресс-службе ГУ МВД по Москве "Интерфаксу" сообщили, что по заявлению уже проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение. Полицейские, в частности, просматривают записи с камер наблюдения.

Между тем пользователи Facebook выяснили, что автомобиль, на котором, предположительно, передвигался нападавший, имел номер А 093 МР 97. По данным пользователя Владимира Рязанского, автомобиль с таким номером зарегистрирован за одним из сотрудников аппарата правительства. Кто именно находился за рулем иномарки в момент инцидента, произошедшего неподалеку от метро "Смоленская", пока не известно.

С начала сентября это уже второе нападение водителей ВИП-автомобилей на пешеходов и обычных участников движения. На прошлой неделе на Дербеневской набережной произошел конфликт между водителем автомобиля Nissan и охранниками одного из московских предпринимателей, передвигавшихся вместе с охраняемым в кортеже из нескольких дорогих иномарок.

В результате водитель Nissan был избит. Инцидент был зафиксирован на видео другими участниками движения. В "Обществе синих ведерок", защищающем права автовладельцев, вскоре назвали имена нападавших. По данным ОСВ, ими были частные охранники Роман Ципляев и Юрий Волков, охранявшие бизнесмен Александра Ерхова.

По данным ОСВ, Ерхов и его охрана часто нарушают правила и вызывающе ведут себя на дороге.

В минувшее воскресенье стало известно, что участвовавшие в драке на набережной охранники арестованы на 12 суток за хулиганство. В ОСВ этот вердикт назвали чересчур мягким.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });