ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Навальный готов стать во главе партии "Народный Альянс"

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - Оппозиционер Алексей Навальный готов возглавить партию "Народный Альянс", которую пытаются создать его сторонники и коллеги по Фонду борьбы с коррупцией.

"Я вступлю, без сомнения. Если меня выберут, я возглавлю "Народный альянс", - заявил А.Навальный в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в воскресенье.

Он отметил, что долгое время не вступал в партию, поскольку считал, что это избавит ее от проблем с регистрацией в Минюсте.

"Я считаю, что это самая близкая ко мне партия. Я в нее формально не вступал ровно по той причине, потому что считал, что в этом случае ее совершенно точно не зарегистрируют", - сказал А.Навальный.

Ранее сообщалось, что Минюст России приостановил госрегистрацию "Народного альянса", ставшего седьмым по счету в Списке политических партий, государственная регистрация которых приостановлена в соответствии со статьей 20 ФЗ "О политических партиях" (основания для приостановления государственной регистрации политической партии или ее регионального отделения и отказа в государственной регистрации политической партии или ее регионального отделения).

Партия "Народный альянс" создана сторонниками и коллегами оппозиционера А.Навального по Фонду по борьбе с коррупцией, основателем которого он является. Учредительный съезд партии прошел 15 декабря прошлого года. На нем А.Навальный заявил, что, хотя и не планирует вступать в ряды партии, считает себя неформальным ее членом.

В "Списке политических партий, которым было отказано в государственной регистрации в соответствии со статьей 20 Федерального закона "О политических партиях", размещенном на сайте министерства, данные о "Народном альянсе" отсутствуют.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });