ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

5 самых странных новостей недели

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
Фото: Екатерина Чеснокова, РИА Новости

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Героин в "Продуктах"

Томск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томская наркополиция задержала трех женщин, подозреваемых в продаже наркотиков в продуктовом магазине.

Как сообщила в среду пресс-служба УФСКН по региону, сами продавщицы не употребляют наркотики, а продажей героина занялись впервые - ради дополнительного заработка.

У задержанных были изъяты 14 пакетиков с героином, упаковочный материал, а также значительную денежную сумму.

В отношении наркоторговцев возбуждено уголовное дело по статье "сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору", санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы, добавляет пресс-служба.

8 лет тюрьмы за билеты на концерт Агутина

Петропавловск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Экс-начальник областного управления культуры Петропавловска получил 8 лет колонии за вымогательство билетов на концерт российских поп-звезд.

Согласно материалам дела, в феврале этого года начальник управления вымогал у директора продюсерского центра "Инкар" билеты на концерт Анжелики Варум и Леонида Агутина.

Он был задержан при получении взятки в виде 26 билетов стоимостью 416 тыс. тенге (текущий курс - 153,02/$1).

Усадьба из бутылок

Курск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Народный умелец из села Фентисово Золотухинского района Курской области Леонид Сырых построил целую усадьбу из стеклянных бутылок, сообщает комитет информации и печати администрации региона в среду.

Когда кирпичный дом мастера со временем начал сыреть, он обложил жилище стеклянными бутылками. Результат полностью оправдал себя: сырость исчезла, стены дома хорошо сохраняют тепло. Таким же способом умелец возвел летнюю кухню, беседку, забор.

"Стройматериалы собирали всем селом. Около 12 тысяч бутылок ушло на стеклянную усадьбу", - сказано в пресс-релизе.

Узбеки готовили поддельную колбасу для алмаатинцев

Алма-Ата. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Свыше 100 гастарбайтеров из Узбекистана готовили для жителей Алма-Аты поддельную колбасу. Цех по производству колбасных изделий приостановлен в Алма-Ате, сообщила городская прокуратура.

Производством мясных изделий занимались 108 гастарбайтеров из Узбекистана, которые незаконно работали на территории республики.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что колбасу изготавливали не из говядины, как предполагалось, а из куриного мяса. Кроме того, работники цеха не имели санитарных книжек, а также не соблюдался ветеринарный и санитарный контроль.

Работа предприятия была приостановлена. Иностранцы были арестованы и уже покинули территорию Казахстана. Колбасная продукция и сырье общим весом более 6 тонн уничтожены.

Тысяча мертвых черепах

Новосибирск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская полиция проводит проверку по факту обнаружения в лесу около коттеджного поселка в пригороде Новосибирска более тысячи краснокнижных черепах. Из них в живых остались только 55.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областного ГУ МВД России, выживших черепах, относящихся к виду "степная черепаха", занесенному в Красную книгу, передали в Новосибирский зоопарк.

Степные черепахи периодически становятся объектом контрабанды: краснокнижных животных пытаются ввезти в регионы Сибири, как правило, с территории Казахстана.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });