ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

На концерте Infected Mushroom нашли наркотики

Сотрудники ФСКН прервали выступление израильской группы Infected Mushroom в одном из московских клубов. По данным ведомства, в клубе были изъяты наркотики, задержан бармен

На концерте Infected Mushroom нашли наркотики
Фото: РИА Новости, Михаил Мокрушин

Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU – Наркоконтроль провел в ночь на субботу рейд в московском клубе, где проходил концерт популярной израильской электронной группы Infected Mushroom. По данным ФСКН, были изъяты наркотики, задержан бармен клуба, музыкантов не трогали.

Как сообщили очевидцы и посетители концерта, выступление Infected Mushroom в московском "Главклубе" на улице Орджоникидзе прервали сотрудники ФСКН. По некотором данным, в службу поступил сигнал о распространении в клубе наркотиков, рейд был запланированным.

В социальных сетях пишут, что появление в "Главклубе" спецназа ФСКН вызвало недовольство посетителей. Известно, что Infected Mushroom играет в стиле пси-транс.

Как пишут пользователи Twitter, музыкантов увели со сцены. В Twitter выложены фото, на которых трое вооруженных спецназовцев в черном и в масках охраняют сцену клуба. Еще двое сотрудников спецназа ФСКН стоят непосредственно на сцене.

В субботу в пресс-службе ФСКН сообщили "Интерфаксу", что у Наркоконтроля нет претензий к Infected Mushroom. "К группе нет никаких претензий", - сказал агентству сотрудник ведомства.

По его словам, спецназ ФСКН появился в клубе, поскольку поступила информация о том, что началась реализация крупной партии наркотиков. "И в тот момент там могла выступать любая группа", - отметил представитель ФСКН.

В пресс-службе ведомства рассказали: "В клубе проводилась контрольная закупка наркотиков. Использовались помеченные денежные купюры. Задержан бармен, у которого "светились" руки. Оперативникам, которые находились в клубе до прихода спецназа, несколько раз предлагали купить синтетические наркотики".

По словам собеседника агентства, по уточненным данным, восемь посетителей клуба находились в состоянии сильного наркотического опьянения, их отправили на медицинское освидетельствование. "На полу сотрудники ФСКН обнаружили семь пакетов с наркотическими веществами, по предварительным данным, - с амфетаминами и марихуаной", - сообщили в ФСКН.

Отметим, что накануне глава Наркоконтроля Виктор Иванов сказал на совещании в Генпрокуратуре: "Есть все основания констатировать, что ночные клубы стали местом массового распространения наркомании. Именно толерантность менеджеров этих клубов создает своего рода рекламное преимущество для воспроизводства большей прибыли".

Иванов предложил ввести на законодательном уровне ответственность менеджеров ночных клубов за безопасность отдыха молодежи, в том числе в связи с употреблением наркотиков.

Глава Наркоконтроля сказал, что употребление так называемых "дизайнерских" наркотиков осуществляется "в местах массового досуга молодежи - как на объектах индустрии ночного отдыха, так и на подходах к ним".

На субботу запланирован еще один концерт Infected Mushroom, прокатчики пообещали премьеру нового 3D-шоу "FungusAmongUs". Состоится концерт или нет, пока не известно.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });