ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Алиев и Путин заявляют о важности стабильного развития отношений России и Азербайджана

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев констатировали соблюдение преемственности в российско-азербайджанских отношениях.

"Мы хорошо видим, что преемственность на российском направлении обеспечена в последние годы. Мы считаем, что тот позитив, который был накоплен на политическом уровне, должен преобразовываться в экономическое взаимодействие. Это тем более актуально сегодня, когда мы видим, что творится на мировых финансовых рынках", - заявил В.Путин на встрече с И.Алиевым в Москве во вторник.

Как подчеркнул российский премьер, в нынешних условиях "отношения между странами СНГ наиболее востребованы, имея в виду глубину кооперации".

В.Путин напомнил, что отношения между Россией и Азербайджаном закладывались во времена Гейдара Алиева, которого он назвал "выдающимся государственным деятелем".

"Этот человек внес огромный вклад в развитие межгосударственных отношений России и Азербайджана. Мы очень рассчитываем, что этот позитив будет накапливаться в будущем", - отметил российский премьер.

Со своей стороны И.Алиев констатировал, что отношения между Россией и Азербайджаном развиваются позитивно.

"Сегодня преемственность также и в российской политике сохраняется по отношению к Азербайджану", - сказал он.

И.Алиев напомнил, что азербайджанская экономика выросла в 2,7 раза. "Этот растущий потенциал дает возможность углубления сотрудничества. Мы очень на это рассчитываем", - сказал И.Алиев.

Как отметил президент Азербайджана, в двусторонних отношениях необходимо учитывать мировой финансовый кризис и вносить необходимые коррективы.

"Отношения между нашими странами, они не только носят характер политических интересов, но они также очень искренние и душевные", - добавил отметил И.Алиев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });