ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Избиратель напал на московского депутата

Столичный депутат Елена Ткач попала в больницу с сотрясением мозга после общения с избирателями. Во время публичных слушаний один из находившихся в зале мужчин толкнул депутата. Ткач упала со сцены, ударилась головой о кресло первого ряда и потеряла сознание

Избиратель напал на московского депутата
Фото: РИА Новости, Константин Родиков

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU – Муниципальный депутат Пресненского района Москвы Елена Ткач пострадала в ходе встречи с избирателями, прошедшей накануне в Пресненском районе Москвы.

В Интернете появилось видео, на котором видно, как мужчина подходит к Ткач и толкает ее со сцены, после чего она падает вниз и ударяется головой о кресло первого ряда.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, в ходе публичных слушаний один из находившихся в зале мужчин агрессивно себя повел, обвинив депутата в том, что она занимается различными вопросами, не уделяя внимания социальным проблемам и, в частности, вопросам, связанным с условиями жизни инвалидов.

Муж депутата координатор Общественной коалиции в защиту Москвы Роман Ткач рассказал "Интерфаксу" другую версию событий.

По его словам, в управе проходили слушания по земельному участку в Большом Козихинском переулке, 3. Между тем на слушания явились люди, не имеющие отношения к этому кварталу. Елена Ткач с трибуны потребовала удалить их из зала. После этого "один из них на нее набросился, она упала со сцены, ударилась головой, потеряла сознание на 15 минут".

Он рассказал, что после инцидента его супруга была госпитализирована в Боткинскую больницу с сотрясением мозга. "Ее увезли на каталке", - рассказал Ткач "Интерфаксу" в четверг. "Совсем страшных осложнений никаких не нашли", – рассказал он, добавив, что депутат пока оставлена под наблюдением врачей. "Как долго она будет находиться в больнице, пока не знаю, сейчас будем общаться с врачами - они скажут", - отметил супруг пострадавшей.

Со своей стороны, глава столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов сообщил "Интерфаксу", что Елена Ткач находится в приемном отделении Боткинской больницы, врачи проводят ей обследование. Руководитель пресс-службы департамента Элина Николаева уточнила, что пока, по ее данным, состояние депутата не вызывает опасения врачей, но "следы травм и повреждений наличествуют".

Напавший на депутата задержан

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" сообщили, сотрудников полиции вызвали очевидцы произошедшего. Предполагаемый зачинщик конфликта был доставлен в отдел полиции, свидетели инцидента опрошены.

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В полиции добавили, что пока каких-либо заявлений не поступало.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });