ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

"Справедливая Россия" примет на съезде новую редакцию программы партии и переизберет председателя

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Седьмой съезд партии "Справедливая Россия" открывается в Москве в субботу. Не исключено, что по его итогам в руководстве партии произойдут перестановки - Сергей Миронов может вновь занять пост председателя.

Съезд продлится два дня, он является плановым, отчетно-перевыборным. Как сообщила ранее пресс-служба эсеров, в повестке съезда - принятие новой редакции программы партии, внесение изменений в устав и избрание руководящих органов.

С основными докладами выступят председатель "Справедливой России" Николай Левичев и лидер партии, возглавляющий ее Палату депутатов, а также фракцию в Госдуме, С.Миронов.

"Что мы будем делать на съезде? Во-первых, трезво и самокритично оценим, в каком положении и где сегодня находится партия. Поговорим о том, что было не сделано или сделано не так, как задумывалось, и почему нас не могут удовлетворять результаты выборов в единый день голосования 8 сентября этого года, включая выборы мэра Москвы", - говорится в обращении С.Миронова к соратникам, опубликованном на сайте партии.

По его словам, при изменении устава партии необходимо сделать так, "чтобы у нас было больше демократии, чтобы ни у кого не было оснований считать, что кто-то келейно принимает решения, а потом твердой рукой претворяет их в жизнь".

Он также подчеркнул, что на плановом съезде в соответствии с уставом сложат полномочия все руководящие органы партии - ее председатель, председатель палаты депутатов, центральный совет и другие, после чего состоятся перевыборы.

"В том числе Николай Владимирович Левичев сложит свои полномочия, я сложу свои полномочия и, естественно, мы будем избирать", - сообщил С.Миронов.

Лидер эсеров также пояснил, что, как ожидается, выборы председателя партии пройдут на альтернативной основе. Отвечая на вопрос, какие кроме него могут быть кандидатуры на этот пост, С.Миронов отметил, что в СМИ по этому поводу ранее назывались имена депутатов-эсеров О.Дмитриевой, Александра Агеева, Олега Михеева, Валерия Гартунга, Александра Романовича.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });