ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Жириновский утверждает, что отделение ЛДПР в Чеченской республике не закрыто

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что отделение партии в Чечне продолжает работу.

"У нас там было отделение и будет. Вопроса никакого нет. На руководителя надавили. Это вмешательство во внутреннюю деятельность партии. Пусть все вопросы решают ученые и спецслужбы", - заявил Жириновский в понедельник на заседании "круглого стола" в Госдуме.

Он напомнил, что "отделения по стране открывает только руководство партии ЛДПР, никто на местах не может ни закрыть, ни заставить перестать функционировать".

На прошлой неделе Жириновский в программе "Поединок" на телеканале "Россия 1" предложил ввести штраф за рождение третьего ребенка в республиках Северного Кавказа, а также ограничить передвижения кавказцев, оградив территорию региона колючей проволокой.

В региональном отделении ЛДПР в Чеченской республике взгляды В. Жириновского по "кавказскому вопросу" расценили как призывы к ненависти по национальному, территориальному и конфессиональному признаку, ведущие к развалу страны. "Это покушение на демократические принципы, которые лежат в основе российской государственности. В связи с этим мы заявляем о выходе из ЛДПР и прекращении деятельности этой партии на территории Чеченской республики", - говорилось в заявлении регионального отделения партии, поступившем в "Интерфакс" 27 октября.

"Мы считаем для себя невозможным впредь состоять в партии, руководимой политиком, который скомпрометировал себя как носитель фашистской идеологии", - сказал координатор чеченского регионального отделения ЛДПР Адлан Шамсадов. По его словам, местная парторганизация прекращает работу.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });