ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Полпред президента: слухи об объединении Верховного суда и ВАС под Медведева - происки конспирологов

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Полпред президента России в Госдуме Гарри Минх назвал происками сторонников конспирологических теорий предположения о том, что нынешний премьер Дмитрий Медведев будет назначен главой единой судебно структуры, которая должна быть создана на базе Высшего арбитражного и Верховного судов России.

"Я знаю, что не только среди широкой общественности, но и среди лиц, замещающих государственные должности, есть сторонники так называемых конспирологических теорий. Так вот, Николай Федорович, очень приятно вас видеть в стенах Государственной думы как лицо, замещающее государственную должность России и которое отчасти видит здесь такие происки - не знаю уж кого и чего", - сказал Минх, обращаясь к депутату-коммунисту Николаю Рябову.

Парламентарий в ходе обсуждения в первом чтении соответствующего проекта закона обратил внимание полпреда президента на то, что "ходили слухи", будто этот закон - об объединении судов - "готовят под Дмитрия Медведева".

Минх в ответ заметил, что в данном случае речь идет лишь о корректировке закона. По его словам, внесение изменений в действующее законодательство, в текст Конституции предполагает лишь одно - "то, что мы с вами вносим изменения в нормативно-правовые акты".

Что же касается кадровых вопросов, равно как и всех остальных, то они будут решаться в соответствии с принятым Госдумой и Советом Федерации решением, добавил полпред.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });