ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

5 самых странных новостей недели

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
Фото: РИА Новости, Павел Лисицын

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

В Челябинске пропал табун лошадей

Челябинск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Трое мужчин избили пастуха и угнали табун лошадей в Агаповском районе Челябинской области.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по региону в понедельник, всего в субботу вечером было похищено 68 лошадей. Общий ущерб, причиненный местным фермерам, составил 2,5 млн рублей.

Позднее полицейские задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 48-летний житель Магнитогорска, он помещен в изолятор временного содержания. Поиски еще двух налетчиков продолжаются. Лошади тоже пока не найдены.

Напал на девочек чтобы съесть их собаку

Кемерово. 19 ноября. INTERFAX.RU - Житель города Осинники (Кемеровская область) напал на двух девочек, гулявших с собакой, и похитил животное, чтобы его съесть.

"Ударив одну из девочек, он вырвал из рук поводок и скрылся с места преступления вместе с собакой. Потерпевшие обо всем рассказали родителям, которые обратились в правоохранительные органы", - сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника. Следователю мужчина пояснил, что собака ему нужна была для употребления в пищу.

Трубкозуб переезжает

Екатеринбург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Детеныш трубкозуба Ека, родившаяся в екатеринбургском зоопарке в начале этого года и ставшая первым представителем своего вида, родившимся в России, готова к переезду на новое место жительства.

Как сообщила пресс-служба зоопарка в среду, малышке еще нет и года, но она уже настолько подросла, что ее не отличить от взрослых трубкозубов. Сотрудники зоопарка отмечают, что подросток Ека подружилась со взрослыми сородичами и гармонично вписалась в их группу, однако у нее еще сохранилась привязанность к матери. "Вызвано это естественными причинами, так как трубкозубы до 6 - 7 месяцев кормят своих детенышей молоком. В рацион 9-месячной Еки уже внесли взрослые поправки, ест она с аппетитом", - рассказала пресс-служба зоопарка.

Пока для малышки подыскивают новый дом, ее можно навестить в зоопарке, а также последить за ней и ее сородичами с помощью онлайн-трансляции. Все четверо питомцев начинают бродить по вольеру, играть с ведрами, щетками и моющим пылесосом, принимают водные процедуры и кувыркаются во вновь насыпанной коре. В зоопарке отмечают, что следить за семейством трубкозубов лучше всего вечером, так как днем они предпочитают вздремнуть.

Медведь откусил палец пьяному мужчине

Нижний Новгород. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В городе Шахунья Нижегородской области цирковой медведь травмировал одного из сотрудников.

В помещении городского ДК разместился передвижной цирк, в труппе которого имелись два медведя. Один из работников ДК, находясь в состоянии алкогольного опьянения, хотел покормить медведя. Но тот схватил его за руку и откусил безымянный палец на правой руке.

Уехал в Париж, чтобы повеситься

Санкт-Петербург/Париж. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственное управление СКР по Петербургу расследует уголовное дело о смерти молодой женщины, предполагаемый убийца которой покончил с собой во Франции.

Как сообщает пресс-служба ведомства, тело 26-летней женщины было обнаружено в четверг в квартире дома по Рыбацкому проспекту.

По версии следствия, убийство совершил ее сожитель, 28-летний выпускник Санкт-Петербургского университета МВД РФ. По имеющейся информации, после убийства он выехал во Францию, где 16 ноября повесился в одном из отелей Парижа.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });