ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Слухи об обстреле

Полпред абхазского лидера в Гальском районе Роман Кишмария опроверг сообщения об обстреле грузинского села Хурча, появившиеся в грузинских СМИ

Слухи об обстреле
Фото: ИТАР-ТАСС

Тбилиси/Сухуми. 21 сентября. INTERFAX.RU - Власти Сухуми опровергают сообщения грузинских СМИ об обстрела приграничного села Хурча с территории Абхазии.

"Никакого обстрела не было и быть не могло", - заявил "Интерфаксу" в воскресенье вечером полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария.

"Напротив села Хурча расположен пост абхазских пограничников, а также пост российских миротворцев. На этих постах слышали стрельбу непосредственно на территории села, но что там происходит, сказать трудно", - отметил полпред.

В свою очередь координатор силовых структур Гальского района Абхазии Лаврентий Миквабия подтвердил "Интерфаксу", что в селе Хурча Зугдидского района Грузии "имела место интенсивная перестрелка, но к этому инциденту абхазские силовые структуры не причастны".

"Перестрелка велась в полутора километрах от границы, на грузинской территории, это какие-то внутренние разборки. По оперативным данным, действительно есть пострадавшие среди грузинских полицейских, но абхазская сторона, повторю, к этому не имеет никакого отношения", - подчеркнул Миквабия.

Ранее грузинские СМИ сообщили о перестрелке "между абхазскими вооруженными формированиями и грузинскими полицейскими".

По сообщениям СМИ, "абхазская сторона обстреливает село Хурча из гранатометов и минометов", с грузинской стороны погиб один и ранены двое полицейских.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });