ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

В СКР и РПЦ рассказали свою версию событий с младенцем, пострадавшим в ДТП в Питере

Санкт-Петербург. 25 ноября. INTERFAX.RU - СКР и Петербургская епархия приводят свою версию истории с родителями, которые якобы после ДТП сознательно повезли пострадавшего ребенка не в больницу, а в церковь для крещения.

В субботу около 10:00 у дома 42 по проспекту Стачек столкнулись три автомобиля. В результате получил тяжелые травмы и скончался двухмесячный ребенок. По информации городских СМИ, родители, думая, что ребенок еще жив, отвезли его не в ближайшую больницу, а подворье Валаамского монастыря в Петербурге, чтобы совершить обряд крещения.

Между тем, как сообщает пресс-служба СКР, по предварительным данным, женщина со своим ребенком ехала в церковь, и по пути ее автомобиль попал в незначительное ДТП. По словам матери ребенка, она держала его на руках и не видела, чтобы он ударился.

"Пересев в другой автомобиль она продолжила движение в сторону церкви, где обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни. Телесных повреждений на теле ребенка не обнаружено", - говорится в сообщении.

Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе Петербургской епархии, родители заранее запланировали совершить обряд крещения ребенка в этот день.

"Они прихожане подворья Валаамского монастыря, ехали крестить ребенка, но попали в ДТП. Ребенок получил травму, но родители, будучи в состоянии шока, поехали в церковь, где их ждал священник, с которым они предварительно договорились. Он начал совершать крещение. В ходе таинства священник понял, что ребенок мертв и вызвал "скорую помощь", - отметил собеседник.

Следственное управление СКР Петербурга проводит проверку по данному факту.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });