ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Рэпер Жиган арестован на месяц

Московский суд арестовал на месяц рэпера Романа Чумакова, выступающего под псевдонимом Жиган. Музыкант обвиняется в разбое

Рэпер Жиган арестован на месяц
Фото: РИА Новости, Евгений Биятов

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Савеловский суд Москвы санкционировал арест до 12 января рэпера Романа Чумакова (Жигана), обвиняемого в разбойном нападении.

Следователь в суде просил заключить обвиняемого под стражу, так как не было установлено его место жительства и он часто выезжает за границу. По его словам, Чумаков может оказать давление на свидетелей.

В свою очередь, рэпер заявил, что живет со своей мамой, братом, женой и маленькими детьми. Вину в суде музыкант признавать отказался.

"Потерпевший меня оговорил. У нас был контракт, по которому он должен платить мне деньги, но он не платил. И тут мы случайно встретились, он снял деньги с карты и отдал мне. В бизнес-центре была охрана, и, если бы я его грабил, он мог позвать на помощь", - сказал он.

Напомним, музыкант был задержан 12 декабря по подозрению в совершении разбоя.

Как рассказал товарищ рэпера Дмитрий Демушкин, одна коммерческая фирма заключила с музыкантом договор, согласно которому на его канале в YouTube демонстрировалась различная реклама, за распространение которой Жигану полагалась определенная сумма денег.

"Такое соглашение часто подписывают видеоблогеры и владельцы каналов на видеохостинге с YouTube, однако у нас это делается через фирмы-посредники. Проще говоря, они вешают свою рекламу и платят за это деньги", - сказал соратник рэпера Демушкин.

По его словам, на протяжении нескольких месяцев, ссылаясь на различные обстоятельства, организация не выплачивала рэперу деньги, а затем окончательно отказалась это делать.

"В июне он приехал в эту фирму, поговорил с ее директором на повышенных тонах, после чего руководитель организации снял в банкомате сумму денег, которая причиталась Жигану, и отдал их ему", - заявил Демушкин.

Он отметил, что "это не была какая-то тайная встреча в кафе, он просто приехал в офис, и не к своему пиарщику, а к директору фирмы, который был фактически должен ему денег".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });