ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Путин установил правила проведения мероприятий на Красной площади

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал документ, который разъясняет, какие мероприятия можно проводить на Красной площади, а какие нет, сообщил управделами президента РФ Владимир Кожин.

"В этом плане уже принято определенное решение. Подписано соответствующее решение президента, которое дополняет уже тот набор документов, который существовал, в плане что можно и чего нельзя на Красной площади", - сообщил Кожин в интервью телеканалу "Россия 24".

В документе, по его словам, указан "алгоритм, как теперь будет происходить принятие решений по поводу того, если что-то новое предлагается, оно может быть или не может". "Такой документ появился. Считаю, абсолютно проблему решенной. В рамках него мы и будем работать. И он дает возможность двигаться вперед, если что-то достойное и если что-то отвечает современному развитию России, тому, что это может быть на Красной площади. Почему нет", - сказал он.

Говоря о ситуации с установлением на площади павильона в виде чемодана, Кожин сказал: "Появление этого чемодана не нанесло, конечно, ущерб безопасности страны и репутации страны, но организаторы нарушили, если говорить о причинах, существующий достаточно жесткий регламент, который есть и который мы соблюдаем".

Он добавил, что Красная площадь - это история России, но при этом и современность. "Мы не можем просто сидеть на этой истории и ничего не трогать. Поэтому, конечно же, Красная площадь должна двигаться со всей страной. Поэтому там стали появляться мероприятия другого плана и очень высококлассные концерты", - напомнил Кожин.

Он привел пример концерта Дмитрия Хворостовского и Анны Нетребко, которые увидел весь мир, а также ледовый каток, который "стал визитной карточкой новогодней Москвы".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });